Советы, идеи для досуга
приветик народ подскажыте куда лучше пойти учится на медсестру или учительницу
На учительницу, хоть ночью дома будешь....
на учительницу))
на медсестру всегда есть возможность подработать
сначала надо грамотность подправить, а то либо кто-нибудь покалечится от неправильного рецепта, либо бедные наши дети...
КАКИЕ БЫВАЮТ ПРОФЕССИИ.
По предмету труда можно выделить пять типов профессий. Предметом профессий первого типа являются люди. Поэтому их назвали профессиями типа “человек - человек”. Это: врач, медсестра, воспитатель, учитель, продавец.
Тип “человек – техника” включает в себя профессии, связанные с созданием, монтажом, сборкой и наладкой технических устройств, ремонтом техники. Это: сварщик, инженер, водитель, швея, электромонтер.
Тип “человек – знаковая система” объединяет профессии, связанные с текстами, цифрами, формулами, таблицами, чертежами. Это: переводчик, библиотекарь, программист, бухгалтер.
К типу “ человек – художественный образ” можно отнести профессии, связанные с созданием, проектированием, моделированием различных изделий. Это: художник, журналист, композитор, актер, закройщик.
К типу “ человек - природа” можно отнести профессии, связанные с изучением живой и неживой природы. Это: агрохимик, геолог, лесовод, овощевод, зоотехник, ветеринар.
По характеру труда выделяют два класса профессий:
1) Профессии исполнительного класса связаны с выполнением решений, с работой по заданному образцу. Это: агент, медсестра, продавец, кассир, парикмахер. Профессии этого класса не требуют высшего образования.
2) Профессии творческого класса связаны с анализом, исследованием, испытанием, планированием, разработкой новых образцов, принятием нестандартных решений, требуют высокого уровня умственного развития и, как правило высшего образования.
Это: врач, психолог, учитель, юрист, инженер и т. д.
идите лучше в стюардессы
платят нормально,
путешествия на халяву,
да и учиться особо не надо, можно практически сразу начать зарабатывать.
будет повод языки выучить и шанс удачно замуж выйти
=)
платят нормально,
путешествия на халяву,
=)
В ЗАГС быстро и на всю жизнь
Попробуй себя представить в 50 лет.... И кто ты? Учитель? Ну Вот!
Учитель - творческая профессия, но зароботок! Мизер. Медсестра - это очень большим оптимистом надо быть и желание помочь страждущему.
На медсестру, закончишь медулище, поступить в мед институт будет легче, А училкой стать не каждому дано
Лучше на учитеньницу английского языка, тогда ты сможеш роботать и репетитором для школьников ну или студентов))
нафига тебе это нужно? ! Я закончила на мед сестру мед уч при больнице №20,и не стала работать. Самый не благодарный труд, требующий стальных нервов!