Советы, идеи для досуга

Должна ли я платить за велосипед в автобусе?

ещё за хомячка в трамвае)))
Жибек Кенешбаева
Лучший ответ
За всё нужно платить...
да, если это не Москва!
Да! За габарит. А зачем велосипед купили? Чтобы его возить?
{[
{A.f} [A]Nder] ....
Вы занимаете дополнительное место. Думаю да, должны.
главное что бы не наоборот
Вот про это почти сегодня думала. В троллейбусе везла обои, раньше если по габаритам более метра было, то надо было платить. И это было написано. А тут еду и не написано, обои 53 сантиметра. Но кондуктора так зыркнула на меня и прям уже хотела сказать что то потом еще раз посмотрела, а я ехала ненакрашенная, еще они тяжелые,, видать замученный вид был и она передумала.
Короче у нас бы взяли с вас или совсем не пустили, ни разу не видела такого.
Жибек Кенешбаева А лыжи это тоже теперь отльно или санки, они вообще офонарели что ли?!
Да, должны.
правило читаем по размерам багажа.
Да, это груз.
Везде по разному. По закону перевоз легален, если снять одно из колес (логично, что переднее, ибо оно сейчас чаще всего на эксцентриках, т. е снять - секундное дело. Но увы, живем мы в России, потому закон - понятие косвенное. Если у вас есть право на перевоз велосипеда, то это еще доказать нужно. Зачастую водители или кондукторы просят просто еще 20 рублей (ну или сколько там у вас в регионе проезд стоит) и пускают. Могут вообще в отказ идти. Но знайте, по закону вы имеете право на перевоз велосипеда со снятым колесом и длина вела в этом состоянии должна быть менее 1,5 метров.