19 лет парень, в школе литература где-то и была интересная, в основном натыкался на какие-то биографические книги, учебники по общению с людьми, где-то и экономически образовывающие читал, богатый и бедный папа кийосаки читал, только она наверное и понравилась, потом подруга посоветовала японского писателя (забыл уже) и примерно через 2 дня я пожалел что начал её читать.
Есть что-то для человека который хочет читать, но не знает что? Не особо большое как война и мир
Советы, идеи для досуга
Посоветуйте хорошую книгу человеку который натыкался только на плохие
Мартин иден Джека Лондона
Бунин "Натали", Набоков "Камера-обскура"
"Ночной орёл".
Газета «Пионерская правда», 1965 г.
https://libking.ru/books/sf-/sf-heroic/489066-aleksandr-lomm-nochnoy-orel.html
Газета «Пионерская правда», 1965 г.
Горе от ума, это классика на века!
Людмила Улицкая "О теле души". Геннадий Черкашин. Валентин Пикуль. Леонид Соболев. Ольга Савельева "Апельсинки". "Рассказы к Новому году и Рождеству". Веллер "Легенды Невского проспекта". Масса хорошей литературы!
Читай Рэя Брэдбери 451 градус по Фаренгейту, обязательно.
Читайте Священное Писание - это Слово Божие, инструкция людям для жизни и спасения души. Начинайте с Нового Завета.
Если любите жанры фентези, советую в обязательно порядке ознакомиться со вселенными Толкина и Дж. Мартина. Что первый, что второй - метры своего дела и доказательством тому является успех созданных сериалов и фильмов по мотивам их книг. Я дважды пересматривал и Игру Престолов и всю трилогию Хоббита + Властелина Колец и понимаю, что это далеко не последние разы) У Мартина в книгах нет привязки к героям. Это одновременно и плюс и минус. Если читать будете, поймете что я имею в виду. Что же касается Толкина, то и Властелин Колец и Хоббит - это бестселлеры ХХ столетия. Описанный на страницах книги мир Средиземья настолько правдоподобно, что порой кажется, будто это всё реальные места, лишь с малюсенькой щепоткой магии и вымышленных персонажей =). К слову, если покупать всё сразу, то вы бы могли знатно сэкономить. Можно конечно и в цифровой версии читать, но это и в подмётки не годится настоящей книге в кожаном или медном переплёте с дорогой печатью, бумагой и общим видом. Попробуйте поищите в Москниге пока еще идут новогодние праздники и скидочки, уверен у них должны еще оставаться данные подарочные наборы, которые к слову мне подарила девушка на Новый Год. Сам еще не читал, всё жду боя курантов и разрешения на уничтожение пакетиков под ёлкой :D