Мне 44 года и месяц назад я комментировала пост одного инфантильного парня, которому 21 год.
В посте он пишет, что ему надоел родительский контроль, их частые вопросы о том, поел ли он, куда поехал, кто звонил. Жалуется на их излишнюю опеку и пишет, что как-то воровал 5000 из дома и в 18 лет 5 месяцев прогуливал институт.
Я ему пишу, что раз он плошал, то это норма со стороны родителей, пишу, чтобы искал подработку, переехал в общежитие, что ему это будет полезно.
Но в конце написала, что лучший выход для него -армия, там он точно Мужчиной станет
В ответ написал он мне комментарий, что к армии не годен и не может съехать от родителей, тк ему нужно дочучиться в институте в уюте
Я ему записала комментарий, что контроль родителей будет всю его жизнь, чтобы он в жизни ничего не менял и что он нафиг никому не сдался в этой жизни. Не дай бог такой парень, как он попадается мне, моей дочери или дочерям моих знакомых
В ответ он написал, что мои комментарии язвительны, но ссориться со мной не будет.
И спустя месяц неожиданно я от него получаю два комментария, что я его обидела сильно, что ему не привыкать ругаться с теми, кто осуждает его образ жизни. Что он категорически отрицательно отреагировал на мои фразы
Я написала ему в ответ, что он сам зря жалуется и неужели ему нужно было, чтобы ему лили елей в уши. В ответ он написал что-то о себе, я ему предложила поставить себя на место родителей
Он успокоился, но правда он болен? Ваше мнение?
Советы, идеи для досуга
Как относиться к поведению собеседника из интернета? см
Ну а нахрена обижать чувака, мне бы не дай бог такой, или моей дочери... ололо)))
у всех есть и плюсы и минусы, я вот лежу на диване, мне уже 28, при этом, я даже никогда не учился в институте не то, что прогуливал)
и за свою жизнь я вообще нигде не работал) у меня нет денег, мама кормит) с трудом хватает )))
Но, это не то, что беспокоит меня, так что я еще по лучше, того парня из описания)
Познакомите с дочкой ??
Ну, или, может у вас есть вакансии для меня?
Познакомите с дочкой ??
кошмар
Ты слышишь? Тихо тикают часы
Минуты жизни отправляя в вечность…
Мы замечаем эту скоротечность,
Когда уж годы наши сочтены…
© Милли-Адель
Слишком поздно мы понимаем, что что-то не так мы делали в жизни.

Минуты жизни отправляя в вечность…
Мы замечаем эту скоротечность,
Когда уж годы наши сочтены…
© Милли-Адель

Не болен, просто у него своё мнение .
...Ваше мнение...
- делать тебе, милая географиня, не }{e pa.
Нужно было встретиться с ним и просто ему - дать.
Есть одно правило в сети, не учить никого жить и не лезть в личную жизнь и проблем меньше станет.)
Ничем он не болен. Обычный инфантил.
Я бы не тратила свое время на переговоры. Все про себя всё знают.
Индифферентно )

а у меня возникает вопрос, а вы то сами здоровы? Вам 44 года!!! А такой ерундой страдаете. Целую повесть написали... для чего и зачем спрашивается.
Нынешняя молодежь (к счастью не вся) самостоятельностью как то не отличается и к 44-м то годам пора уже это знать
Каждому своё.
Берегите себя и сои нервы.
" Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
Евангелие от Матфея, глава 7, стихи 1-5.
Это вампиризм .Давайте я буду ныть -а Вы будете меня жалеть !
Меня не так удивила ваша переписка с комментариями, и поведение парня в частности, как ваше обсуждение этого вопроса во всех смыслах здесь?
Психологически ваш вопрос намекает о том, что вы ищете в ответах поддержку своей стороны.
И удивляет то, что вас в 44 года конкретно по этому поводу беспокоит совесть ( или эмоции, чувства, называйте как хотите, вызванные этим)
Почему вы считаете, что если вы, состоявшийся человек, не научились управлять своими мыслями и принимать для себя верно-оценочное состояние того или иного вашего слова или действия, что б не обращаться за подобным к другим (?!..) то тот парень в свои 18 или чуть старше должен уметь и иметь первое, второе и компот...
У него вся жизнь впереди. Это его право на данный момент ошибаться, спотыкаться и учиться на своих ошибках. У него мало времени было получить опыт.
А вот обсуждение столь мизерного вопроса здесь как макропроблемы от взрослого и по всем параметрам должно быть опытного и мудрого по прожитым годам человека - это удивляет.
Мне дискомфортно это писать. Я младше вас. Но задавая вопрос вслух, вы должны быть морально готовы получить любой ответ.
Игнорировать, поверь мне, себе дороже, не думай даже, забудь.
Да он больной и не надо с ним возиться, себе настроение испортишь.
Ерунда, просто тролль. Забудьте, если к каждому в интернете серьезно относиться, нервов не хватит. Есть адекватные люди с которыми приятно общаться, а это подросток, сам не знает, что хочет.
возможно вам нужен человек с которым интересно няньчиться. в этом нет ничего предосудительного. но вы напрасно вынесли это на суд толпы. вас не понимают.
нормальный пацан, половина таких-же точно, пусть доучится
я сам такой, но институт вообще бросил, хочу опять поступить
Он просто ещё совсем молодой. Вырастет - поймет.
С пацаном то всё в порядке, в наше время это нормально, он ещё много раз успеет поменять свой образ жизни и отношение к происходящему вокруг него. Причём, не исключено, что именно ваши сообщения в его адрес помогут ему это сделать. А вот с вами - не всё в порядке. В 44 года загоняться по поводу того, что какой-то сопляк вам написал - это характеризует вас не с лучшей стороны.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя. (с) Сигизмунд Шломо Фройд
Януська !!!!!!
А что мне нужно было сделать?
Промолчать, не комментировать пост или посочувствовать ему?
Мне нравится эта группа и пост не оставил меня безразличной
Крутому Географу, судя по его профилю, либо 44 года, либо 6,5 лет. Он либо мужского пола, либо женского. Отвечу как девочке: малышка, не списывай у взрослых вопросы, ответы взрослых ты всё равно не поймёшь как следует. Лучше читай детские книжки и слушай русские народные сказки. Ты умница, раз в 6,5 лет умеешь читать и писать.
Никогда не угадаешь, как человек отнесётся к твоим словам. Обычный парень.
Никак, инет людей портит. Знакомится надо в реальной жизни.
Вам что заняться нечем? Какое Вам вообще дело, это его жизнь, хочет гробить - пусть гробит.
Когда Я бросаю кость собаке мне без разницы возьмет она ее или нет. Свое мнение высказал и все, дальше пусть поступает как ему подсказывает совесть, сердце, иешуа, звезды, паяльная лампа или пачка беломора.
все это мышиная возня, все эти обиды в интернете, но все же иногда нужно проявлять чувство такта и не так резать по живому, человеки бывают ранимые)
Зачем вам такое общение? Есть полно нормальных адекватных людей, не тратьте своё время на дебилов
Aisal Imanaliev
дельный совет... но ведь кому что нравится ..
Просто не нужно лезть не в своё дело, вот и всё. Даже если он рассказал об этом в сети - просто не нужно совать свой нос куда не надо и проблем/вопросов будет меньше.
Обычный парень, мыслит как обычный подросток