Советы, идеи для досуга
Полиэтиленовые пакеты в магазинах
В почти каждом магазине мелкооптовом, вам покупку суют в целофановый пакет, или даже два, если две покупки, а зачем? чтобы этот целофан валялся в полях ?
пакет сам в поле не прилетает
Кристина Клешнёва
Мыслитель, так и я про это, кто- то их разбрасывает)
Чтобы логотип рекламы был, пока его несете до дома и т. д.
Только свиньки бросают пакеты в полях!
Кристина Клешнёва
я про маленькие мешочки в мешочках ) , ладно, сорить в лесу и полях не надо) спасибо за ответ,
так вот кто пакеты по полям раскидывает
Кристина Клешнёва
вот так они разлетаются по полям ()
это прежде всего культура-- непонятно ?--где тебя черт носил до магазина? в туалете сидел? выскочил не помывши руки и поперся хлеб покупать? ну и бери грязными руками-- ( в автобусе ехал) -- буханку и начинай отрывать и жевать! так же и с пирожками и прочим товаром !!это требование санэпид станции прежде всего! другое дело куда утилизировать эти пакеты после того ?----
ты гений, восхищен
он уже входит в стоимость товара надо как то избавляться от лишних
Кристина Клешнёва
Вы бухгалтер? или . .вопрос зачем входит? и как избавиться?
Упаковывают, чтобы пища из упаковки не просыпалась или чтобы химия не попала на продукты по соседству в мешке .
"А что удивительного? Такая ситуация у нас с самого открытия первых супермаркетов, если не раньше. То бишь, лет 20 уже, как минимум. Хотя многие торговые точки уже отказываются от полиэтиленовых пакетов на кассе, в большинстве магазинов они все еще в ходу. Сами по себе пакеты не опасны – вопрос в другом: как мы обращаемся с этой упаковке?
Можно взять пакет и использовать его многократно. Ничего страшного не вижу в том, чтобы помыть пакет и использовать его еще раз. Или же сдать его на переработку – пластик принимают во многих городах нашей страны. Другого выхода нет. И если люди не понимают этого, пакетики как раз таки начинают валяться по полям.
Важно понимать, что одноразовая упаковка не может быть экологичной. Если вы не готовы правильно утилизировать пластик, то ваш вариант – просто отказаться на кассе от пакета. Даже если он включен в стоимость. На вас вряд ли посмотрят косо. А унести продукты можно в тканевой сумке или бумажном пакете (можно сразу заказать себе на выход несколько вот тут https://pack24.ru/kraft-pakety и ходить с ними). Короче, все зависит только от нас!