Советы, идеи для досуга

Как избавиться от зависимости от сигарет и "вейпов"

Сразу говорю, я не занимаюсь подобными вещами, но мой друг когда то попробовал и теперь не может никак бросить. Я прекрасно понимаю что это не нормально курить в раннем возрасте, но прошу, дайте совет
Алех И
тут просто нужно взвесить плюсы и менусы от курения. и ужаснувшись бежать от этой привычки пишу как бывший курильщик со стажем больше 30 лет . лет 15 как не курю. Бросил не сразу. для меня было главным как можно позже первую после сна И как можно раньше последнюю сигарету перед сном
Денис Костин
Лучший ответ
Можно жевать жвачку как вариант или грызть семки.
Бросай курить!
Вставай на лыжи
И свежим воздухом дыши.
Пусть весь твой вид здоровьем пышет
– Здоровьем тела и души.

Удачи!
Зная вред этой заразы, следует волевым усилием отказаться от пагубной привычки их использовать.
Алех И К сожалению это совсем не просто как кажется на словах
изоляция из общества на 3-6 мсц
Erlan Islamovi4
ЗАЧЕМ БРОСАТЬ КУРИТЬ?
ПОДРОБНЕЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.
ТЕМ, кто хочет жить долго и счастливо, курить не стоит. Вероятность того, что заядлый курильщик в конце концов погибнет от никотина, составляет 50 процентов. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отметил: «Сигарета... коварное изобретение, из нее человек получает дозу никотина, которой достаточно, чтобы пристраститься к нему на всю жизнь — до тех пор, пока никотин не убьет курильщика».
Следовательно, одна из причин, по которой стоит бросить курить, заключается в том, что табак угрожает жизни и здоровью. Курение связано более чем с 25 опасными заболеваниями. Так, в основном оно становится причиной сердечного приступа, инсульта, хронического бронхита, эмфиземы и различных видов рака, особенно рака легких.
Конечно, человек может курить годами, прежде чем у него разовьется какое-либо из этих заболеваний. Но все равно курение никого не сделает более привлекательным. Реклама представляет курильщиков обаятельными, пышущими здоровьем. Но в жизни все обстоит иначе. У курильщиков неприятно пахнет изо рта, а зубы и пальцы приобретают желтовато-коричневый цвет. У мужчин курение способствует развитию импотенции. От него возникает кашель и одышка. У курящих более вероятно появление ранних морщин и дефектов кожи.

КАК КУРЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА ОКРУЖАЮЩИХ.
В Библии говорится: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Любовь к ближним — весомая причина для того, чтобы бросить курить, ведь члены семьи — самые близкие нам люди.
Курение приносит вред окружающим. До недавнего времени человек имел полное право закурить где угодно. Но отношение людей к этому вопросу изменилось, поскольку сегодня все больше людей осознают, насколько опасно вдыхать дым, когда другие курят. Например, если один из супругов курит, то у некурящего вероятность заболеть раком легких на 30 процентов больше, чем если бы его спутник жизни не курил. У детей, живущих с курящими родителями, более вероятно возникновение пневмонии или бронхита в первые два года жизни, чем у детей, в семье которых не курят.

СЛИШКОМ ДОРОГО.
Еще бросить курить стоит потому, что сигареты дорогие. По оценкам Мирового банка, каждый год на лечение болезней, непосредственно вызванных курением, требуется 200 миллиардов долларов. И все же эта цифра — ничто по сравнению с душевной болью и переживаниями тех, кто заболел в результате курения.
Стоимость сигарет, которые выкуривает какой-либо конкретный человек, легко вычислить. Если вы курите, посчитайте, сколько вы затрачиваете на сигареты каждый день, и умножьте эту сумму на 365. Вы увидите, сколько денег уходит у вас на сигареты в год. Умножьте эту цифру на десять, и вы узнаете, сколько вы еще потратите на сигареты, если будете курить в течение последующих десяти лет. Результат может вас поразить. Подумайте, на что другое вы могли бы потратить такую большую сумму.

продолжение следует...
Света Федун
Света Федун ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО БРОСИТЬ КУРИТЬ
Представьте себе, что вы — заядлый курильщик. Что будет, если вы бросите курить? Через 20 минут после того, как вы выкурите свою последнюю сигарету, ваше артериальное давление нормализуется. Через неделю ваш организм полностью освободится от никотина. Через месяц начнет проходить кашель, заложенность носа, усталость и одышка. Через пять лет вероятность того, что вы умрете от рака легких, уменьшится на половину. Через 15 лет вероятность того, что у вас разовьется ишемическая болезнь сердца, будет такой же, как у человека, который никогда не курил.
Света Федун Пища покажется вам вкуснее. Дыхание станет свежее, от вас и от вашей одежды уже не будет дурно пахнуть. Вас уже не будут заботить расходы, связанные с курением. Вы почувствуете внутреннее удовлетворение. Если у вас есть дети, ваш пример уменьшит вероятность того, что они тоже станут курить. Вполне возможно, это продлит вашу жизнь. Кроме того, вы поступите в согласии с Божьей волей, изложенной в Библии: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа». Не думайте, что вам поздно бросать курить; чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.
Света Федун К сожалению, не существует таблеток, от которых пропадало бы желание курить, подобно тому, как аспирин снимает головную боль. Чтобы справиться с этой нелегкой задачей — бросить курить,— необходима решимость. Как и в случае с теми, кто решил похудеть, желающим бросить курить нужно долго и упорно стремиться к цели. Успех зависит от самого человека, поставившего такую цель.
кури член
Пусть он курит карандаш или флэшку говорят помогает