Уже не раз отвечал на такие вопросы, так что просто скопирую текст .
В любой поисковой системе Интернета
набираем слова " хостел в Петербурге " или " капсульный хостел в Петербурге "
далее идём по ссылкам и выбираем что более подходит.
Хостел, это минигостиница с минимальным
набором услуг. На Википедии подробно всё о хостелах.
Это крыша над головой на первое время. И придётся научиться жить по принципу
" всё моё лежит у меня в дорожной сумке "
Потом, гогда осмотритесь в городе, можно снять жильё.
( на несколько человек снять будет дешевле !! )
Перед поездкой обязательно снять несколько
копий с паспорта и мед. страховки. Держать всё это в разных местах .
Один комплект этих копий оставить дома.
Перед поездкой .
ВСЕ деньги на пластиковую карточку
Сбербанка, при себе иметь только
необходимое количество денег. Снимать с карточки только необходимую сумму.
Банкоматов Сбербанка по городу много. В очень многих местах торговли и обшепита
расплатиться можно банковской картой, наличные деньги не нужны.
Проездные карточки на транспорт продаются на станциях метро.
Симкарты местных операторов связи
можно купить на месте. Иначе ваш домашний телефон окажется в роуминге.
Телефон никогда не выключать, желательно держаться всегда
группой. Хорошо в городе и области
работает Мегафон, чуть хуже МТС . По городу много точек бесплатного доступа в Интернет
по каналу Wi-Fi . ( научитесь пользоваться этим каналом, в андроиде надо отключать
передачу данных, иначе смартфон упорно лезет в Инет по GSM каналу за деньги ! )
obit.ru/wifi/ точки доступа wi-fi free в Санкт Петербурге.
На самом деле, таких точек доступа, гораздо больше .
Желательно иметь второй телефон с GPS
навигацией и картой города или туристический навигатор, очень
помогает в незнакомом городе. ( Научитесь пользоваться навигацией !! )
Общепит развит хорошо, голодными не останитесь. Вся информация
о выставках, музеях, концертах, в журнале "Ваш досуг " , есть сайт в Инете ,
vashdosug.ru/spb
ptmap.ru/monuments обычные и необычные памятники в СПБ
Помыться можно в обш. банях, стоимость помывки различная в разных банях.
batbani.ru/
yamskie.ru
но есть и другие бани, не входящие в эту сеть.
otzovik.com вот тут можно найти все отзывы о банях, ресторанах, общепите и прочее
Если видно вывеску МакДоналдс - там всегда есть бесплатный туалет.
mac-dak.ru/blog/mcdonalds-adresa/
В Санкт Петербурге есть места где всё можно купить гораздо дешевле, чем в магазинах.
spb-unona.ru ярмарка "Юнона" - в продаже всё , по выходным работает "блошиный рынок" - барахолка.
bloha.news ещё одна знаменитая барахолка в Питере ст. м. Удельная
krupaspb.ru книжная ярмарка д. к. Крупской - книги, печатная продукция.
tknarodniy.ru Санкт-Петербург, ст. м." Ладожская", пр. Косыгина, д. 21. универсам для малоимущих.
sennoyrynok.piter-center.ru Сенной рынок, овощи и фрукты в 3-4 раза дешевле, чем в сетевых магазинах.
Покупать надо на улице, во дворе рынка.
tduzhny.ru/ на оптовых рынках не только оптовая торговля, есть и розничная .
На таких оптово-розничных рынках можно очень хорошо съэкономить, там отовариваются много пенсионеров.
Самое красивое время, июнь - начало июля. В это время белые ночи, 22 июня
максимум дня.
Читайте перед поездкой путеводители по Питеру.
И постарайтесь посетить гранд - макет " Россия " , очень интересно !
https://grandmaket.ru
Да храни Вас Господь !!!
Советы, идеи для досуга
Куда сходить на выходных в санкт-петербурге?
Эрмитаж Русский Музей.
Мне по кладбищам нравилось, красиво.
Если не ужесточится всё, так хоть куда идите, имея куаркод. Но, если судить, по отмене поездки моих друзей из Москвы, то всё у нас как--то строго буквально вот--вот. Из театра им сообщили, что спектакли отменяются до 6--го. Ну билеты на поезд они сдали, а за гостиницу бронь не возвратили. Так что, действительно, гулять по кладбищам--самое то ( если погода позволит). Приезжайте на Смоленское ( 2).
БСЦ, если есть деньги (ловите момент пока патроны еще есть)
Частные вечеринки, для дипломатов.
Жесткие квесты.
Кафе терраса
Музеев если замерзли там хватает в центре, чисто погреться!
В общем зависит только от вашего кошелька, ну и приватные шоу - https://www.youtube.com/watch?v=jfbPFh90mjU
Частные вечеринки, для дипломатов.
Жесткие квесты.
Кафе терраса
Сначала читаем что вообще работает в выходные и как туда попасть в связи с пандемией и ограничениями для посещения.
походить по старым дворикам
Дима Смирнов
Дворики нынче не убирают от снега, ноги поломаешь гулять по ним.
Константин Горнунг
тогда вообще не надо туда ехать
Куча мест
Эрмитаж, Петропавловка, Исаакий.
Прогуляться по Фонтанке и Невскому
Водные экскурсии
- Аптека Пеля
- Музей воды
- Если не хочется самим искать - все это есть с экскурсиями, например тут https://unbanalpeter.ru/
Эрмитаж, Петропавловка, Исаакий.
Прогуляться по Фонтанке и Невскому
Водные экскурсии
- Аптека Пеля
- Музей воды
Могу посоветовать ресторан с интерактивными столами на Садовой - https://igristie.ru/