Советы, идеи для досуга

Есть энциклопедии жизненного опыта?

Или книги такие?
Жизненный опыт-лучший учитель! Берёт, с.. ка, дорого-за то объясняет доходчиво !!!

Касиет Муканбеткалиев
Лучший ответ
Любовь Горяева там по темам?
на своей шкуре и граблях..
Любовь Горяева прям не встречали, короче. Странно
Есть кое-что получше: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы Божий человек был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" (Библия, 2 Тимофею 3:16,17).
Любовь Горяева оно чему учит? Христос стал бомжевать, отдал себя на растерзание и советовал идти его путём... вы уже бомжуете или только учитесь?
Нет, никто не хочет издавать такую энциклопедию, просто потому что для этого нужна вся жизнь, а к концу жизни уже нет желания всем этим мр@зям вокруг передавать опыт, чтобы они были ещё более опасными хорошим людям, единственно, что я нашёл в свое время, когда задавался данным вопросом - это кулинарная книга похлебкина и советы типо как построить собственный дом, ещё ты можешь найти приложение с советами из приложения гугл игры, набери... Советов там тыщи, но полезный десятка 2 найдёшь точно, а так книги я такие тоже пытался найти, но понял, что такой книги нет, есть дореволюционные, но там есть типо разного рода домоводсва и рецептов, но тоже узкопрофильно... Нужна книга именно про техническо-практическую сторону жизни, чтобы человек мог легко ориентироваться во всех простых вопросах быта и имел план того как стать умелым хозяйственником, а не доколупывать до всего сам... Типо как я сегодня тут спрашивал когда рассаду сажать)
Catarina Efremenko
Любовь Горяева если только свой опыт описать - то мало будет. надо от сотен людей собрать
Нет, к сожалению, а скольких ошибок можно было избежать
Любовь Горяева неужели такие книги никому не нужны