Советы, идеи для досуга

Как вам такая жизненная позиция:

Как вам такая жизненная позиция: "Я такой как есть, я себе нравлюсь и не собираюсь ни под кого прогибаться. Кому что-то не нравится - можете отсосать." Будет ли такой человек одинок, или будет пользоваться популярностью из-за своих убеждений?
К этой жизненой установке надо прибавить пару факторов. Например, не искать недостатки в других, а наоборот обращать внимания на их достоинства. Прислушиваться к людям, а не блокировать подступ к тебе из-за того, что ты себя считаешь таким ох**тельным. Если человек уверен в себе и при этом добрый, то у него не возникнет никаких проблем.

ЗЫ: сама считаю, что весь негатив в человеке есть только тогда, когда у него есть комплексы. Если он чего-то в себе стесняется, то он обязательно будет чем-то недоволен на подсознательном уровне и это у него будет выражаться в негатив. Самое обидное, что часто мы свои комплексы проектируем на своих партнеров. Например, говорим, что одевается не красиво, потому что сами не довольны своим гардеробом и тому подобное.
Сергей Лызь
Лучший ответ
Человек, имеющий собственное мнение, обречён на одиночество.
Ирина Дудова
ты в одном только про себя прав! дуракам всегда везёт!)
Михаил Иванович Глуховченко Только не проклинайте меня и не молитесь богу чтобы он послал мне всякое зло)
Хорошая позиция, но в меру прогибаться все равно придется т. к. человек живет в обществе по общим правилам и все время от кого-то зависит.
Такой человек не способен на компромиссы, а любые отношения в основном на них и построены. следовательно, нормального взаимопонимания и гармонии такой человек не сможет ни с кем достичь.
Вообще таких людей очень много, но зачастую вся эта их "философия" благополучно ломается, приходит самоосознание. обычно под влиянием другого человека
если найдёт себе подобных, то одиноким поначалу не будет.
Макс Фомин
"эгоизм, "самовлюбленность" - основные черты. совет: надо искать партнера-пофигиста))
Pit Dan