Не знаю как правильно изложить суть вопроса, но я постараюсь истолковать как смогу..
Дело в том, что в квартире есть небольшая кладовка, хочу оборудовать её под небольшую мастерскую(пайка, работа гравером, ножовкой, молотком немного побить, и прочее, что может вызвать шум и негодование соседей), поставить столик, полочки и т.д. и т.п.
Вопрос заключается в том, как бы мне уменьшить шум от вибраций, ударов о стол и прочее. В голову приходят только какие-нибудь мягкие подкладки под ножки стола.. Мб есть у кого-нибудь идеи по подобной ситуации или ссылка на обсуждение/форум.
К слову, живу я на первом этаже и полы деревянные.
Советы, идеи для досуга
Как уменьшить шум на рабочем месте?
Шумоизоляция помещения это очень дорогое дело и сложное.
Вряд ли что-то поможет, если квартиры соседей ближе, чем это допустимо в такой ситуации..
Обить шумоизоляционным материалом.
Купить беруши и вставить в уши)
по факту это штраф!
Никак, это противозаконно, накуй нужен мне такой сосед, я дома отдыхать должен, а не стукотню твою с визгом и дребезжанием от гравера слушать.
Оклеить стены ячейками из-под куриных яиц. Дёшево и сердито.
Обшить помещение войлоком.
убираешь деревянные полы...выгребаешь шлак до плиты...ложишь минеральную вату или каменную..на весь пол..сверху листы пеноплекса 30мм...на стены тоже минеральную вату..сверху пароизоляцию-пленку..потом обивешь стены мдф-панелями..на них акустический параллон клеишь..полы заливаешь стяжку с сеткой сантимов 5.стелишь что-то из этого : ковролин, будо-маты, спортивный линолеум, рулонные резино-каучуковые покрытия, и даже ковровая плитка.
Оклеить стены чем-то мягким, двери, закрыть щели. Вентиляцию оклеить - в воздуховод пойдёт звук, а он понадобится когда будут закрыты щели.
измерить допустимый уровень шума,а потом штрафовать
А как прекратить дождь за окном?
Народная мудрость гласит: не можешь побороть - возглавь, не можешь возглавить - смирись. Шумовой террор даже дома достаёт, особенно если у соседа любимый инструмент - перфоратор. А то было время, соседка на всю катушку врубала "Ласковый май", даже не знаю, что приятнее. Звонила в муниципальную службу, мне ответили, что что есть санитарный уровень шума, нужно пригласить специалиста, он замерит уровень шума и оштрафует зловредных соседей. Фигня, короче. Пока специалист приедет, перфоратор поди уж перегорит.
Но санитарная норма уровня шума есть, это факт.
Пробковыми листами
Шумоизоляция
купи себе гараж! не насилуй бедных соседей своими дьявольскими звуками! Ты пиявка
ты посмотри - на кого ты похож?
лысый, говнястый, мясистый как бомж...
ты что докапался?
- жирный малец?
никак обосрался?
тупой огурец...
ты сожрал рака,
ведь ты немая макака,
ты вылез из туалетного бака,
теперь ты похож на вурдалака...
ты мартышка,
ты лодыжка,
славная у тебя отрыжка
ведь ты кусок сала,
тебя презирать я буду,
самооценка твоя упала,
и это я не забуду....
выиграет тебя в схватке олень,
и тебя победит даже лох,
ведь спортом заниматься тебе лень,
а на башке у тебя только мох...
на здоровье на свое тебе пох....
...хрен у тебя на подбородке,
лооохх...
лишь мечтаешь ты о славной бородке...
нету друзей у тебя - сопляка,
жирные, грязные твои бока...
это все что хотел сказать тебе я,
а это значит - пока, пока...
лысый, говнястый, мясистый как бомж...
ты что докапался?
- жирный малец?
никак обосрался?
тупой огурец...
ты сожрал рака,
ведь ты немая макака,
ты вылез из туалетного бака,
теперь ты похож на вурдалака...
ты мартышка,
ты лодыжка,
славная у тебя отрыжка
ведь ты кусок сала,
тебя презирать я буду,
самооценка твоя упала,
и это я не забуду....
выиграет тебя в схватке олень,
и тебя победит даже лох,
ведь спортом заниматься тебе лень,
а на башке у тебя только мох...
на здоровье на свое тебе пох....
...хрен у тебя на подбородке,
лооохх...
лишь мечтаешь ты о славной бородке...
нету друзей у тебя - сопляка,
жирные, грязные твои бока...
это все что хотел сказать тебе я,
а это значит - пока, пока...
Шумоизоляция
Наушки или беруши и не будет мешать.
Валерий Горелов
Соседям раздать?
Я знаю