Советы, идеи для досуга

Ньрмально ли коллеге по работе бегать - занимать а потом предьявлять претензии чего назад просишь мнетак тяжело

Она живёт с мужем в съёмной комнате, ребёнок от первого брака ч другом регионе, на работает т к хочет с хорошей зп , стреляет деньги на еду сигареты сьем жилья а теперь какого хрена просишь сама ж знаешь как мне тяжело

Зачем давить на жалость потом претензии предъявлять что назад прошу?

Зачем давала - на жалость давили
Не нормально, но есть такие люди, и их много.
Надо забрать чего бы то ни стоило.
Кристина Зиновьева
Лучший ответ
Валентин Шевчук А как забрать? В карман залезть?
Надо было сразу лесом послать
Наталья S
Валентин Шевчук На жалость давила
Ей-то нормально! А вот тем, кто ей деньги одалживал и теперь ждёт возврата - не очень. )))
Давайте в долг столько, сколько не нанесет урона Вашему кошельку (бюджету). Тогда в случае невозврата не будет так обидно, как Вам сейчас.
В моем окружении тоже есть подобная попрошайка. Я перечисляла ей несколько раз по 300р на корм котику. И тут же забывала об этих деньгах. И даже назад не жду. Это же котик! Ничего, что у этой попрошайки взрослый сын официально нигде не работает? Неофициально, впрочем, тоже. Живут вдвоем с сыном на ее пенсию.
Иван Шонин
Во многих случаях не давай в долг людям, в итоге окажется что ты что то обязан ещё, и что ты плохой человек
Валентин Шевчук Она наезжает сама ж знаешь как мне тяжело и умудрилась занять у других людей на работе, у уборщиц которые работают ща 200 р в час
Не занимай ей никогда
Елена Шатова
Валентин Шевчук Ну уже да, горький опыт
Вы,когда давали в долг ,простите, ЧЕМ думали?
_Roma_ __
Валентин Шевчук Ну а как не дать? Если Вам звонят и плачут в трубку, что с квартиры выселяют и жить не на что
Есть правило займа денег - дать можно столько, сколько не боишься потерять. Если не хочешь давать, скажи, что "у меня тоже трудная ситуация,наоборот, хотела к тебе обратиться за помощью. Дашь на хлеб 50 руб?"
А если она вот так поступает - забей, считай, заплатила за бесценный опыт.
Валентин Шевчук Ну не приятно. Она хамка. Сожрала как животное и забыла
Это называется халявщица.
Если была занята крупная сумма, то с доказательствами займа можно обратиться в МВД. А так, лучше всегда занимать под роспись
Валентин Шевчук Она заняла у 4 человек на работе, в совокупности больше 100 тысяч
Александр Гордейчук Нихира МВД не сделает крупняк это хотя бы лям.