Советы, идеи для досуга

Посоветуйте, что почитать, список укажу ниже) Выбора куча, говорю сразу(:

Сомерсет моэм нечто человеческое
Лажечников Ледяной дом
Также Лажечников Басурман
Эдгар По (рассказы)
Каверин два капитана
Джек Лондон Мартин Иден
Достоевский преступление и наказание
Ремарк на западном фронте без перемен
Так же Ремарк три товарища
Войнич Овод

Хух, я закончил) Мне 13. Из классики читал не много. Больше читал книги фэнтези. Трилогий по 700 страниц было много. Посоветуйте что то легкое, интересное для начала) Спасибо огромное, кто прочел мой вопрос:)
Kiro4Ka-2
Джек Лондон - "Зов предков" или "Белый Клык" могут быть интересными книгами для вас. Они сочетают в себе приключения и эмоциональные моменты.
Никита Чернов
Лучший ответ
По. Войнич. Ремарк.
Андрей Малинин
Эдгар По . Каверин . Джек Лондон . Э. Войнич .
всё по тихонечку...по маленьку
Преступление и наказание очень скучное
Два капитана затягивает интересным сюжетом, но тоже скучноватое, потому что это биография, о реальной истории.
Мартин Иден ваще скучища.
Ремарк о первой мировой войне и неприятностях на ней.
Роблокс
для начала, наверное, Мартин Иден будет проще прочитать, из этого списка
Kozlov Vovik
О дивный новый мир
Мы
451 градус по Фаренгейту
Лолита
Солярис
Игорь Кузёмка
Мастера и Маргариту прочтите, позже
Знаешь , я читала все эти произведения. Если я правильно понимаю ,то тебе нравятся рассказы с печальным концом (или же так слчайно получилось ,что данный список соответствует моим словам) .Эрих Мария Ремарк - мой любимый писатель ,я всегда его рекомендую людям . Советую прочесть абсолютно любой его рассказ, но у него слог непростой , хотя я верю,что ты справишься . Но как сказали комментаторы ниже ,что лучше прочесть "Мартин Иден " ,если ты любишь что-то попроще))
Здравствуйте. Не знаю, насколько вам зайдёт повествование Элеоноры Раткевич, но рекомендую её серии - "Деревянный меч"(-"Рукоять меча"-"Меч без рукояти"), "Парадоксы Младшего Патриарха". С одной стороны "боевые" истории про воинов, с другой, я бы сказала, в историях задаются насущные вопросы.
"Чернильная" серия Корнелии Функе, - "Чернильное сердце" - "Чернильная кровь" - "Чернильная смерть". Для интереса можно глянуть фильм на старте
"Смертные машины", серия Филипа Рива, по ним снимали "Хроники хищных городов". Что у фильма, что у книги свои сильные и слабые стороны.
Какие книги, иди в роблокс играй
Zhugurova S.m.