Лингвистика
Как именно Вы учите английский язык?Хотя не обязательно англ,вообще иностранный язык?
Сели за книжку и давай делать все в нем упражнения?Или как? =]
Прочитай книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку"
Я учу английский, смотрю фильмы и сериалы на англ. языке ("Секс и город", "Друзья", "Анатомия Грей"), есть также классный учебный сериал "Экстра - английский с экстра-удовольствием", там два парня и две девушки попадают в разные смешные ситуации, сериал идет с англ. субтитрами, актеры выговаривают слова ну оч-чень тщательно)
Переписываюсь по скайпу с иностранцами - носителями языка, только смотри, не нарвись на какого-нибудь араба, а то у него англ. будет даже хуже, чем у тебя
Еще по совету Замяткина взяла толстую книгу на изучаемом языке (любого жанра, какой ты любишь, хоть детектив, хоть фантастику, хоть любовный роман) и начала ее читать. Важно соблюдать 3 условия:
1. Жанр должен быть тебе интересен
2. Это должен быть роман, страниц 300, не меньше. Ни в коем случае не сборник рассказов!
3. НИКАКИХ СЛОВАРЕЙ !!!
По поводу последнего пункта я была сначала немного в шоке - как это, читать книгу без словаря? А незнакомые слова? Замяткин объясняет, почему без словаря.
И он оказался прав! Первые 20 страниц читать было тяжко. Зато потом картинка сюжета начала прорисовываться, стало даже интерено. А сейчас я втянулась, даже в метро читаю. Из 400 страниц за 3 дня прочитала страниц 100. Без словаря! И уже подумываю о том, какая книга будет следующей.
Кому интересно - могу скинуть Замяткина. Формат pdf
1. Жанр должен быть тебе интересен
3. НИКАКИХ СЛОВАРЕЙ !!!
С учителем. Как же самому делать все упражнения. А вдруг не правильно? Проверить-то некому.
в институте. там от этого никуда не деться)))
англ вообще на русский похож! книжку взяла и вперёд!
Armen Abrahamyan
Хуу,нет я бы так на сказала.С точки зрения фонетики да и грамматики это совершенно разные языки.Да и относится к германским языкам индоевропейской семьи языков,а русский к восточнославянским языкам...Так что не права ты.
даа... чтение книг здорово помогает увеличить словарный запас, а разговорный-болтовня с иностранцами! +)
Курсы, а дома чтение книг на этом языке.... Упражнения редко делаю, больше кроссворды разгадываю на этом языке - очень помогает.
А вообще, много людей в интернете, с которыми можно поговорить на иностранном языке, есть сайты специальные)
Удачи)