Лингвистика
мой тупой вопрос!
почему "раздельно" пишется в одно слово, в то время как "в одно слово" пишется раздельно?
потому что богат и могуч наш русский язык.
Пишешь НЕ в то время....
Да ну, какое лето, как Галкина или Петросяна вижу, аж коробит.
раздельно - наречие (как они пишутся - отправляю вас в соотвествующий раздел "русско" грамматики; -)
в одно слово - существительное с предлогом да ещё с определяемым словом перед ним; -)....-всё понятно - думающему достаточно; -)
PS И не корите себя так за "тупой" вопрос -.."Россия! Лето!... ";-)
учи русский язык, что тебе еще посоветовать?
Потому что если раздельно разделить получиться 2 слова вообще не от мира сего - РАЗ и ДЕЛЬНО. Вам это поможет?
потому что в слове "раздельно" часть "раз"-это приставка, ведь слова "дельно" не существует, а "в одно слово" -это словосочетание с тремя разными словами разных частей речи).
Если РАЗ ДЕЛЬНО в день питаться можно ноги протянуть. А если РАЗДЕЛЬНО питаться -расцветешь
Классный каламбурчик!
а что ты хочешь чтобы было
воднослово
и
раз дельно?? ?
хех)) )
ну пиши по своим правилам)))))
воднослово
и
раз дельно?? ?
хех)) )
ну пиши по своим правилам)))))
Да потомучто в "одном слове"- два слова, а в "раздельно"- одни БУКВЫ, НЕ ну если немного пресмотреться то все слова пишутся раздельно, между ними несколько пикселей белых пятен:)
Раз дельно что-то сказал человек, а Вы уже обижаете!
*Соскребла моск со стен* Потому что раздельно - это одно слово (не помню какая часть речи XD), а "в одно слово" это словосочетание
Оба слова, каторые вы привели в пример, наречия, а наречия пишутся или вместе ( как слово раздельно ), или в три слова ( как слово в одно слово )