Лингвистика

Вот я смотрел звонок Навального якобы ФСБшнику, и возник такой вопрос: как тупой ФСБшник может знать такое слово как

"Гульфик"? Ничего подобного в жизни не слышал. Мне кажется, это какой-то очень узкоспециализированный термин, который могут знать лишь какие-нибудь швеи. Вы знали это слово раньше?
В кино слышал
Алтын Шукирхан
Лучший ответ
Шутка про "свинцовый гульфик" ещё в 80-х годах была. Это про ликвидаторов на ЧАЭС. Вы тогда родились?
Юлия Гуляева
Игорь Розум Я позже родился
Да, тут Навальный прокололся!)))) Я не смотрел, не знаю, кто первым это слово произнес. А вообще, даже агент мог в детстве читать Гаргантюа! Там эти гульфики в шаговой доступности.
Сергей Мосалов
Игорь Розум Первым это слово сказал "фсбшник"
Игорь Розум Это пздц умный фсбшник, который знает даже, как части трусов называются. Я даже не задумывался никогда в жизни, как эта часть называется. Даже поспрашивал у людей в реале - никто такого слова не знает
это кличка Навального в школе--Леха-гульфик
Любой образованный человек знает его, если ты не знал, то увы, ты днище..
Алексей Попов
Игорь Розум Образование разное бывает. Может, лингвисты и знают, но я не знал
Знал. И я не швея.
И тупой после этого - ФСБшник. Дожили.
Araika Janim Sool
Игорь Розум Ну просто если он реально знал, то ок, но я сомневаюсь, что обычные ФСБшники такие слова знают
Araika Janim Sool Ну, хотя бы история. Критический обзор времён НЭПа, например, прекрасно осуществили Ильф и Петров. А Рабле - точно так же oбoсрал времена Ренессанса. Впрочем, Министерства образование медленно, а растёт - Булгакова уже в школе вроде дают? Такими темпами, глядишь, и Рабле скоро появится...

ЗЫ: хотя, В ШКОЛЕ я его читать бы и не стал - очень тяжело читается.
Ты не поверишь - многие мужики независимо от профессии, якшаюцо с этими... как их... с бабами!
У одного моего друга жинка вела курсы кройки и шитья, у другого имеет собственную ремонтно-пошивочную мастерскую.
Так шо любой мужик вполне может знать таковые слова! Мне оное ведомо примерно с 80х годов...
Юлия Гуляева Даже если с гульфиком не знакомы, то знают. как "застегнуть ширинку".
Ваня . да у вас в усраине все не так просто с жинками Так шо усё у вас неладно надысь.
Детка, кто умный тот знает это слово. Кстати от этого элемента одежды пошло высказывание "песок сыпется". Не знал?
Игорь Кобзев
В Уставе пишется, как надо укладывать брюки и в какую сторону должен быть ГУЛЬФИК.
Тебе до ФСБшника не доучиться...
И НИКОГДА не считай других тупее себя!
Гульфик — прорезь или застёгиваемый клапан в передней части брюк или нижнего белья, также деталь одежды с обмётанными петлями для обработки застежки брюк на петли и пуговицы. В западноевропейском историческом костюме гульфик выполнялся в виде отдельной части мужских панталон, пристёгиваемой спереди к поясу и прикрывающей гениталии.

Гульфик — элемент доспеха, служащий для защиты гениталий.
Сергей Бондарь
Так если они это отравление планировали, то тысячу раз произносили это слово. И дурак выучит и запомнит. Думаю, они и ластовицу знают, тоже деталь трусов
фсб-шники тоже А. Райкина смотрели и он всей стране объяснил, что такое гульфик
Gela Merebashvili