Лингвистика

Всем hi! Чем отличаются описательное определение и лимитирующее определение в английском языке?

Говорят, что если стоит описательное определение, то в большинстве случаем ставиться артикль a. А если стоит лимитирующее определение, значит the. Однажды был такой примет.She wore a small hat. Здесь было сказано, что это описательное опр.Вот еще одно предложение: It was a tall hat. Поидее надо поставить a, а наша преподша говорит, the? типа это лимитирующее определение. Я не понимаю в чем разница...
/http://langust.ru/unit_ur/ureg_011.shtml там четко расписана разница между обоими ттипами определений, если запутаешься пиши!
Жанна Госпожа
Лучший ответ
Преподша ступила во втором случае, либо ты недопонял (а) . Вот, смотри, что я нашёл:

Индивидуализирующее (другие названия – ограничительное, лимитирующее) определение выделяет объект (лицо, предмет, понятие) как единственный из всех остальных объектов, имеющих то же название. В этом случае обязательно перед существ. ставится определенный артикль the.

Описательное определение придает объекту (лицу, предмету, понятию) дополнительные характеристики, но не выделяет его, как единственный и уникальный, из категории подобных объектов. Такое определение не влияет на выбор артикля. Он может быть определенным the - если есть другие индивидуализирующие факторы, неопределенным a (an) – если их нет, либо нулевым (отсутствие артикля) – во множественном числе при отсутствии индивидуализирующих факторов
http://www.alleng.ru/mybook/3gram/2articl1.htm
Марина В
на самом деле все фигня.... англичане не задумываются о том какой артикль ставить. они делают это, опираясь на собственное отношение к предмету. я тоже поначалу насчет артиклей заморачивалась, а теперь как думаю так и говорю.
Анара Алиева
She wore a small hat.
В данном предложении hat является ремой, то бишь новой информацией, поэтому определение описательное.

It was the tall hat.
Здесь явно видно, что до этого уже шла речь о шляпе, о чем свидетельствует местоимение it (hat - это тема, то бишь старая инфа) . Следовательно, описание - лимитирующее, ведь речь идет о конкретной шляпе, у которой уже упоминалось.

Если что непонятно, спрашивайте. Может, я коряво объяснила. Просто лично мне разница очевидна.
С.
Саске .