Лингвистика

Нужно перевести текст с русского на английский

TURBINESThe turbine is a machine for generating mechanical power from the energy of the stream of fluid. Typical arrangement of a small turbine is shown in Fig. 11. Steam, hot air or gaseous products of combustion, and water are the most widely used working fluids.A steam turbine may be defined as a form of heat engine in which the energy of the steam is transformed into kinetic energy. It consists of the following fundamental parts: a) a casing or shell containing stationary blades; b) a rotor, containing the moving blades; c) a set of bearings; d) a gov¬ernor and valve system for regulating the speed and power of the turbine. The main types of steam turbines are axial-flow turbines and radial-stage turbines.The reciprocating steam engine came into its own dur¬ing the nineteenth century, when it found greatest use in mills, locomotives and pumping systems. The modern steam turbine, developed at the turn of the last century, is rapidly replacing the reciprocating engine for large installations. Gas is used as the working fluid in gas turbines. The basic theory underlying their design and their operating character¬istics is identical with that for steam turbines. The energy of water is converted into mechanical energy of a rotating shaft in hydraulic turbines. Power may be developed from water by three fundamental processes: by action of its weight, of its pressure or of its velocity; or by a combination of any or all three.
Вышеуказанный сайт translate.ru действительно неплох для этого, но там всё же лучше хотя бы немного состыковать смысл и заменить слова на удобоваримые: к примеру"механическую власть" заменить на "механическую силу" и далее по смыслу.
Как, например, вы понимаете слова "договоренность турбины"?
Вот мой перевод.

ТУРБИНЫ
Турбина - механизм, служащий для преобразования энергии потока жидкости в механическую силу . Типичная компановка малой турбины показана на Рис. 11. Пар, горячий воздух или газообразные продукты сгорания, и вода - наиболее широко используемые рабочие жидкости.
Паровая турбина может быть определена как форма высокотемпературного двигателя, в котором энергия пара преобразована в кинетическую энергию. Турбина состоит из следующих фундаментальных частей: a) кожух или раковина, включающая стационарные лезвия; b) ротор, включающий движущиеся лезвия; c) ряд отношений (не знаю как еще перевести это слово) ; d) gov¬ernor и система клапанов для того, чтобы регулировать скорость и мощность турбины. Основной тип паровых турбин - турбины осевого потока и радиально-этапные турбины.
Паровой поршневой двигатель пришел в 19 веке, тогда это нашло самое большое применение на заводах, составах и насосных системах. Современная паровая турбина, развитая в конце прошлого столетия, быстро заменяет поршневой двигатель для больших установок. Газ используется как рабочая жидкость в газовых турбинах. Основная теория, лежащая в основе их проекта и их рабочих характеристик, идентична оной для паровых турбин. Энергия воды преобразована в механическую энергию вращающейся шахты в гидравлических турбинах. Мощность может быть развита от воды тремя фундаментальными процессами: действием его веса, его давления или его скорости; или комбинацией всех трех.
Аркадий Васильев
Лучший ответ
Максимушка, это на 700 российских рупий.
Bibigul Zhaksybay
Скоко денег?
Максим Бычков
Здесь же не переводческая компания, а машинным переводчиком вы и сами можете воспользоваться; -)
PS Кстати, перевод 1800 знаков (так расчёты при переводе делаются) стоит 7-10 USD в зависимости от квалификации переводчика (+ надбавка за срочность) . В вашем тексте 1450 знаков - считайте сами.
Сумма в 700 рэ несколько завышена, мягко говоря...
Ольга Лукашова
Меня тоже раздражают такие просьбы: нужно. Но утешает, что этим увлекаются только новички, и отвечают им как правило тоже новички. Эти дела можно поставить на коммерческую основу через Webmoney.
В.
Виталий ..
уверены, что надо перевести на английский?
А может наоборот? С английского на русский?
ТУРБИНЫ
Турбина - машина для того, чтобы произвести механическую власть от энергии потока жидкости. Типичную договоренность маленькой турбины показывают в Рис. 11. Пар, горячий воздух или газообразные продукты сгорания, и вода - наиболее широко используемые рабочие жидкости.
Паровая турбина может быть определена как форма двигателя высокой температуры, в который энергия пара преобразована в кинетическую энергию. Это состоит из следующих фундаментальных частей: a) кожух или раковина, содержащая постоянные лезвия; b) ротор, содержа движущиеся лезвия; c) ряд отношений; d) gov¬ernor и система клапана для того, чтобы отрегулировать скорость и власть турбины. Главные типы паровых турбин - турбины осевого потока и радиально-этапные турбины.
Паровой двигатель оплаты вошел в свой собственный dur¬ing девятнадцатый век, когда это нашло самое большое использование в заводах, локомотивах и насосных системах. Современная паровая турбина, развитая в конце прошлого столетия, быстро заменяет двигатель оплаты для больших установок. Газ используется как рабочая жидкость в газовых турбинах. Основная теория, лежащая в основе их проекта и их действия character¬istics, идентична с этим для паровых турбин. Энергия воды преобразована в механическую энергию вращающейся шахты в гидравлических турбинах. Власть может быть развита от воды тремя фундаментальными процессами: действием его веса, его давления или его скорости; или комбинацией любых тре