Лингвистика

Самый бедный,и амый богатый языки по расоте и оличеству синонимов языки описания природы,призания в любви?

Солнышко)) .......
Испанский язык
Игорь Альбрехт
Лучший ответ
Солнышко)) ....... Самый мелодичный и красивый)))))))))))))
Вопрос некорректен. Если человек не знает языка, он не может судить о его "бедности" или "богатстве". Естественно, наш "великий и могучий" - и красивейший, и богатейший, и самый лучший, но я не берусь судить о других языках, если я их не знаю.
Я тожа дика извеняюсь но.... шутка Итак я дам самый неожиданный ответ который сразу же возник у меня в голове. И что-то шепчет мне на ушко он самый полный и верный. Это язык эмоций выражающий словами невыразимое то чему наш мозг не может подобрать аналогии в этом мире. Язык как имеющий сложнейшие связки по смыслу так и полнейшую бессмысленность .Короче это МАТ.
Валентин Перебыковский поясню мат и ругань разные слова разные вещи . Даже поэзия имеет в своей основе мат.
самый бедный - английский
самый богатый - русский
Вадим Пятов
Надежда Ботова(Малкова) Может, это у Вас лично "самый бедный" - английский (по причине незнания). Согласна, что русский - богатейший, красивейший и самый лучший в мире (потому что родной, да и просто "потому что!"), но и английский очень богат - для того, кто его хорошо знает.
Самый бедный язык - это язык человека, слепого к красотам природы, глухого к силе и нюансам человеческих переживаний.
А человек, умеющий красиво и осмысленно выразить свои мысли и чувства, сможет сделать это лучше всего на РОДНОМ языке.
на мой взгляд, самые богатые по красоте языки (вряд ли среди них можно остановиться только на одном) - те, которые на сегодняшний день являются самыми популярными по количеству говорящих на них - английский, немецкий, русский, испанский и т. д. (оттого и стали "богатыми", что многие говорили на них, обогащали их в течение времени новыми словами, выражениями) .
А самые бедные языки - различные диалекты и языки небольших народностей, у которых небольшой словарный запас.