Лингвистика
Если русский самый богатый язык, то почему у нас так много заимствований из других языков?
он и заимствует и отдает. Именно потому и богатый
Нет не самый. А заимствуют все языки -
обогащая друг друга.
вообще-то богатый человек - тот, кто много заимствовал у других :)
заимствования делают язык богаче, добавляют синонимы с разными оттенками.
Миллиардеры стали миллиардерами потому, что каждую копейку (каждый цент и т. д.) зарабатывали своим трудом, в поте лица?
дык поэтому и богатый что на каждой слово по 30 синонимов
Потому и богатый, что много позаимствовал. Коли раздавал бы все, был бы бедным. :)
А почему вы решили, что одно противоречит другому? По-вашему, самый богатый - это тот, в котором нет заимствований?
Надо для начала определиться - что значит "самый богатый"? Где-то есть измеритель богатства, которым измерили все языки и русский получил наибольший показатель по шкале богатства? И что вообще это за характеристика - "богатый"? Например, богатый человек - тот, у которого много денег или много недвижимости. А для языка что это означает? Количество слов? Количество падежей? Количество запятых на страницу? Количество литературных произведений? Всё вместе взятое?
Определившись с критерием богатства, стоит задуматься над тем, как "богатство" связано с числом заимствований. Например, если "богатство" - это количество слов, то очевидно, что таким богатством можно обзавестись, просто награбив. Получается, одно другому не противоречит. Но вообще-то заимствование слова - это не грабеж: от того, что один язык заимствовал из другого слово, в том языке меньше слов не стало. Что же получается?
А получается то, что с точки зрения лингвистики вопрос не имеет смысла. На некорректно поставленный вопрос невозможно дать корректный ответ. Такие определения, как "богатый" ("красивый", "мощный", "могучий", "великий", "выдающийся", "крутой", "страстный", "выразительный", "суровый", "беспощадный", "няшный", "диктаторский", "серобуромалиновый" - нужное подчеркнуть - язык) - не являются научными и лингвистика ими не занимается.
В каждой стране мира люди считают язык своей страны самым богатым, самым красивым и самым лучшим.
Есть ли статистика, что именно русский язык самый богатый? И чем именно он более богат, чем другие языки?
чтобы стать еще боеаче
Все современные литературные языки богаты в одинаковой степени. Перевести Байрона на русский так же не трудно, как и Пушкина на английский.
именно поэтому и богатый.