Лингвистика
Почему русский самый сложный язык? Дайте пожалйста развёрнутый ответ
Самый сложный язык-это вьетнамский и санскрит.
Бредни русских поцреотов из серии "Россия - родина слонов".
Самым сложным для изучения из европейских языков считается венгерский.
Китайский самый сложный
Потому что самых сложных не бывает. И самых лёгких не бывает. Всё относительно, прав Александр на все 100.
Или вы думаете, что для серба или болгарина русский будет сложнее китайского? Ну что ж, у всех есть право на своё мнение...
А он таковым не является. Разочарованы?
Это миф. Есть куда более сложные языки! Русский многогранный и яркий.
А вот скажем у одного из северных народов только слов обозначающих снег несколько десятков!
Или в японском я скажу аната ва нэко курой дэс. И поди догадайся сказал я про черного кота, про кошку или про кошек, потому что у них они обозначаются единым словом.
Или слово мао (кот) в китайском имеет и несколько других значений в зависимости от произношения.
На самом деле всё относительно. Так в Русском сложное словообразование, но проще с временами, чем в Английском, напимер (в русском 3, в Английском около 16ти) . Если сравнивать с Китайским, то там примитивная грамматика, но иероглифическая письменность сложна для изучения, да и диалектов очень много.
Совсем не сложный. Каждый твердит о своем языке, что его язык это нечто) ) Вымысел.