Спасибо, что подсказали!
А я думаю, чё это они в Ебипете на площадях собираются, кричат, шумят?
Лингвистика
Какой язык самый богатый? На самом деле самый богатый язык - Арабский более 5900000 слов !
В мире много арабских стран. Везде есть свои слова. Так что можно вполне поверить, что там 6 миллионов слов. Но тогда с таким же успехом можно сказать, что самый богатый язык на Земле - был советский. То есть русский в качестве основы, и все другие языки сотни с лишним национальностей, включая языки народов Крайнего Севера. . Вопрос богатства языка - вопрос хитрый, и просто так не выясняется.
А языки группы ква Вы учли? или языки Индокитая?
Греческий язык с пятью миллионами слов — самый богатый язык в мире. Это отмечалось в книге Гинесса еще в 1990 году.
Надо различать классический арабский язык (на котором написан Коран) и языки современных арабских стран, называемые диалектами арабского языка. Например, житель Туниса вряд ли поймёт жителя Йемена.
Длина Корана - 77934 слов (почти 78 тысяч) . Из них около 4600 разных слов. Это если считать разные словоформы по отдельности. В противном случае получается около двух тысяч разных слов.
Если напечатать книгу, в которой 5900000 слов, то даже если каждое слово в ней будет использоваться только по одному разу, то получится многотомник из 75 томов, каждый - размером с Коран.
Тем, кто не видел Корана, но видел четырёхтомник Льва Толстого "Война и мир":
в книге "Война и мир" 188088 слов. Из них 38873 разных слов, если считать разные словоформы по отдельности. В противном случае (если считать разные падежи и числа слова одним и тем же словом) , наберётся менее 10 тысяч.
Чтобы просто перечислить пять миллионов слов, не повторяясь, трача по 2 секунды на слово, непрерывно по 8 часов в день без выходных, нужен год.
Откуда миллионы, если в быту человек использует не более 5000 слов, а самые умные в жизни обходятся 35000?
Не верю. Вы ноликом не ошиблись? Уверен, что подсчет вел какой-нибудь хитрый араб, которые считал не только полноценные слова, но еще какие-нибудь черточки и с запятыми.
А вообще, обычный человек не способен запомнить и 100 тыс. слов...
Но дело-то не в словах.
Признано, что наш русский язык один из самых богатых языков планеты. Почему? Да потому что именно в нашем языке присутствуют и средства художественной изобразительности, и главные, придаточные части, и много грамматических явлений. Так что богатство языка состоит не в наличии слов, а в самом внутреннем богатстве и употреблении.
Русский!!!! в нем больше смысла! он красив! не всякий европеец поймет авторское употребление таких словосочетаний - "Горячий снег", "зеленая кровь", "живой труп")))
по статистике да. на каждый язык по своему богат и уникален
арабский язык самый богатый в нем 12300000 слов
Если словарь Даля содержал 200 тысяч слов, то во всех словарях русского языка, изданных на протяжении последних 70 лет, их число колеблется в пределах 125-130 тысяч слов. По самым щедрым оценкам – не более 170 тысяч.
Для сравнения: в современном английском — примерно 950 тысяч слов. В современном немецком языке, по разным подсчетам, от 185 до 300 тысяч слов.