Лингвистика

а на каком основании вы говорити что русский супер пупер и самый богатый язык?ВНУТРИ

ведь должны быть основания для этого... многие ведь из вас другой язык просто выучили...а как все знают нельзя язык выучить до такой степени чтоб он был как родной... вот я вырос в россии...а в семье разговариваем на азербайджанском... знаете что? есть места где русский кажется круче и есть места наоборот... по мне нельзя утверждать что какойто язык круче другого...
Ю*
Юльчонок ***
щас Задорнова на вас натравлю :))))
Ольга Фролова
Лучший ответ
Значит, примитивных языков не бывает? То-то. Доказательство от противного (не меня).
Никто не говорит, что русский самый крутой и супер пупер. Русский расматривается как самый богатый язык в мире, на нем более точнее, чем на другом языке в мире, можно выразить свою мысль, более выразительно. Самым богатым по колличеству слов считается Английский язык, в нем, согласно оксфордскому словарю, 400 тыс слов, и 600 тыс словоформ, что в общем случае составляет около миллиона. В русском языке согласно "Словарю современного русского литературного языка 120 000 слов, но 56 млн словоформ, что абсолютный рекорд. В Азербайджанском языке 80 000 слов, и 10 млн словоформ, что то же очень много.
А на каком основании Вы обращаетесь ко всему сообществу, говоря. что мы утверждаем, что русский язык круче? Знаете, есть места в мире, в которых Вы будете говорить на русском языке, и никто не поймет, на каком языке Вы говорите. Не надо мыслить категориями. Не надо отождествлять некоторых со всеми. Многие люди, говорящие на русском языке - адекватны, и понимают, что русский язык не есть язык всея мира. Вас, видимо, кто-то обидел, когда Вы говорили на родном языке, но это были лишь представители русского языка. и, видимо, не самые лучшие.
Юльчонок *** да нет...просто часто слыщу что русский самый богатый и т.д..
многие утверждают это...
когда говорят о богатстве русского языка - имеют в виду многогранность, богатство певучесть и красоту его! И кто это понимает - хвала и уважение ему!
п ри чем тут слово круче?? ? бред какой то
а богаче - потому что в нем на порядок больше слов чем во многих других
самый многословный язык англ. , но в англ ты не сможешь сказать отфутболил присандалил и т. д. тебя не поймут, а в русском даже если сам только что сочинил слово, то поймут по стилю и контексту, да и вообще примеров много их здесь не перечислить
Юльчонок *** я могу привести таки примеры с азербайджанского...но это не значит что он круче...
Ярославна Прокофьева "Источник: американец долгое время прожив в России, так и не смог понять почему если хуево это плохо, пиздато это хорошо, то охуительно это лучше чем пиздато, а пиздец это хуже чем хуево"

You're sick. - Да ты больной.
This is sick! - Круто!
This band is shit. - Эта группа говно.
This band is the shit. - Эта группа рулит
Nigger - ниггер (оскорбление)
You're my nigger - Ты мой братан

примеров много из тут не перечесть
не мы придумали то, что русский является богатым языком.. . наверное этому выражению уже огромное количество лет. Русский язык богат и для иностранцев - этот язык полная загадка.. . по-моему ни в одном другом языке мира нет столько пословиц, поговорок, прибауток, которые понятны только русскоговорящим людям. Для нас он самый богатый, потому что это родной язык, для англичанина, к примеру, английский будет богатым.
Но как переводчик, я вам могу сказать, что хоть в английском и много слов, однако язык беден, ну нет в нем такого количества эпитетов, метафор и т. д. как в русском. а матерный русский это вообще отдельная тема - вот приведите мне пример другого ин. яза где было бы столько слов, словоформ.. . в английском слово fuck включает в себя весь матерный набор слов, а в русском этих слов не сосчитать.
и нельзя мерить языки по степени крутости. и почему вы зацепились именно за русский? с таким же успехом можно подискутировать на тему богатства любого другого языка...
Лидия Паршева
да, правильно тут ответили - богаче. Просто слов больше, чем в других
Елена Кувяткина откуда вы это знаете?
А что есть факты, (цифры) подтверждающие то, что в русском языке больше слов, чем в остальных? ? ни разу не слышала об этом. касательно вопроса, какая разница, что говорят и думают другие? я, к примеру обожаю русский, мое мнение схожее с остальными, и что? вопроса не пойму..., у каждого свое обоснование и доказательство. ЛЮДИ! у нас вроде бы не запрещают инакомыслие? каждый волен думать как хочет и что хочет. и по этому КАЖДЫЙ В ПРАВЕ в силу этноцентризма или еще чего - либо УТВЕРЖДАТЬ! какая НИКАКАЯ свобода слова и мысли))
Николай Василенко разговариваривает дома на родном азербайджанском.
Таких, поверьте, немного.
Вообще-то в любом языке выражается и воля, и мысль, так что выражение "Русский язык - это язык воли мысли, а например тот-же английский не имеет окончаний" просто некорректно. Русский язык - язык синтетического типа (есть падежная парадигма, соответственно, много и окончаний) , но он такой не один. Например, латынь тоже синтетический язык, хоть и мёртвый.. . Мне кажется, что русский язык считается одним из самых красивых и богатых не только в силу своих чисто лингвистических характеристик (есть, например, французский или турецкий, которые очень хорошо звучат, есть английский с полумиллионом слов) , но и в первую очередь потому, что это язык очень богатой культуры. Литература, устное народное творчество, песни распространяют язык и любовь к нему по всему миру.
Ярославна Прокофьева простите хотел поставить 5 промахнулся :)
Каждый язык по-своему хорош.
Ksusha Kudasheva
правильно кто-то заметил, что не круче, а богаче. Русский язык очень разнообразен, в нём множество правил, которые могут изменить слово или предложение в неузноваемый вид, при этом не меняя смысла, Русский язык - это язык воли мысли, а например тот-же английский не имеет окончаний, которые так меняют Русский язык. хотябы французский или испанский имеют окончания у глаголов, а по-английский, что я бегу, что ты бегишь, что она бегит одно слова, единственно добавляется буква s в 3-лице. это глупо!!!! т. е (I run, you run, she runs) - я бежать, ты бежать, она бежатьс :). и мне интересно смотреть американские фильмы, когда приезжает иностранец, плохо говорящий на английском и русские переводчики переводят на свой манер, например " я есть один высокий китаец или он бежать там, " ДОСЛОВНО С АНГЛИЙСКОГО ТАК ЖЕ ОНО И БУДЕТ, НО НЕ ТОЛЬКО КОРЯВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИНОСТРАНЦА, А ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ АНГЛИЧАН:) . не могу сказать за все языки, я учу тоько английский, французский, испанский, шведский и имею представление о турецком, украинском, итальянском, греческом, немецком и многих славянских языков. из них такими приимуществами не может похвастаться ни один, даже очень близкие восточно-славянские, вообще славянские и прибалтийские, так-что вот моё мнение, а решать вам принимать или нет его.