Лингвистика
Иностранный язык лучше индивид. учить или в группе?
Группы арабского языка - 4-5 чел. Или индивидумально...?
Лучше всего учить с американцами или с теми, кто русский не понимает! эффективней
индивидуально
Комбинированно.
ходишь в группу - там отрабатываешь диалоги и общение, обращаешь внимание на чужие ошибки и исправляешь свои.
а с учителем изучаешь грамматику и фонеткиу, отрабатываешь письменные навыки индивидуально.
общение очень важно, особенно когда появляется первая уверенность в своих способностях и навыках!
лучше всего с носителем языка (иностранцем) или, если есть возможность, в стране носителя... а так лучше в группе, хоть какое-то общение... удачи!
Блокируешься от русского совсем.
Общаешься, только на иностранном с иностранцами.
Постоянно слышать ихнюю речь, даже ночью (я радио включал)
Ежедневно читать и писать, и произносить по 10 - 30 страниц в тетради
конечно индивидуально, потому что на тебе будет уделенно больше внимания, и если что ты не понял ты можешь спросить по нескольку раз, не желе в группе, в группе кто быстрее, и на одном месте учитель стаять не будет.
Я бы посоветовал первый год в группе - чтобы уяснить грамматические нюансы - а тут нужно объяснения на русском. А потом, конечно, лучше с иностранцем или индивидуальные занятия - больше будет языковой практики.
Выше уже ответили - комбинированно. Когда уровень уже высокий, многие преподаватели практикуют "дебаты" - дают тему, а все ученики высказывают свое мнение, спорят и т. д. Хорошая вещь. Индивидуально надо заниматься, когда нужно понять и уяснить сложные моменты, супер-пупер сложную грамматику. А так, лучше в группе - общение + новые друзья.
И хорошо завести себе одного преподавателя русского, а второго - носителя языка (но лучше хоть как то говорящего на русском или английском, т. к. часто требуется объяснение сложных моментов, которое вы попросту можете не понять. я вот, например, объяснение побудительно-страдательно залога японского языка на японском ну никак не могла понять :) )
лучше индивидуально