Лингвистика
Помогите пожалуйста! Что такое отзыв?..
Нужно написать отзыв к статье. Что это и как это делается? Примерное представление я имею, что и как, но мне нужно точно знать ,что в нем писать
Отзыв (рецензия тож. ) на статью пишется так:
" Отзыв
на статью АВТОРЫ
ЗАГЛАВИЕ
Статья посвящена ТЕМА СТАТЬИ - одно предложение) .
Статья состоит из СТРУКТУРА СТАТЬИ (если есть) - не обязательно
АКТУАЛЬНОСТЬ темы (зачем в приципе было писать такую статью. Впрочем здесь можно написать, что статью и писать-то было не нужно - тогда это будет резко ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв)
СМЫСЛ статьи (что собственно авторы хотят сказать/утверждают, можно прямо переписать из выводов - если они есть
Авторы блестяще справились - не справились с поставленной задачей.
Если рецензия для коррекции статьи - далее пишутся ЗАМЕЧАНИЯ. Они могут быть как принципиального характера, так и мелкие (вроде пропущенного слова или непраавильной подписи, но обязаны быть Конкретными и ясными, чтобы авторы либо согласились и исправли, либо привели дополнительные аргументы, либо переработали непонятное место.
Всё.
" Отзыв
на статью АВТОРЫ
ЗАГЛАВИЕ
Всё.
В отзыве вы должны написать актуальность статьи, затем выразить свое отношение к проблеме, затем перечислить сначала достоинства а затем недостатки и сделать общее заключение. положительное или отрицательное
Отзыв - это мнение о чём-либо или о ком-либо.
Когда ты его пишешь ты высказываешь своё мнение, положительное или отрицательное, но обязательно надо аргументировать свой ответ
Отзыв - это ваше личное мнение о каком - нибудь мероприятии, своим отзывом Вы можите как и критиковать что-либо, так и высказывать положительное мнение.
К примеру Вы можите написать отзыв о книге, которую прочли, и в нем Вы можите написать что Вам понравилось в этом произведении и не совсем.
Одним словом пишите все свои мысли отрицательные или положительные- лишним не будет.