Лингвистика
Считаете ли Вы верной теорию М.Задорного о том, что все языки произошли от русского? )))
Это не его теория. Теориям о праязыке уже очень много лет. Рациональное зерно конечно в этом есть, но до истины в этом вопросе еще пока никто не добрался. А Задорнов - просто эстрадный артист, комедийного жанра, уже до предела заезжанный телеканалами...
Шынар Шакенова
На мой взгляд до истины нам в этом вопросе не добраться: методы временной оценки предметов очень несовершенны, текстовых источников нет. Да и научно-популярных публикаций (и не только в этом вопросе) почти нет
Совершенно верно. Он делает наиполезнейшее для русских дело!
Хотя, и в недостаточной мере и не всегда с точными фактами.
У меня этих доказательств всё равно больше.
Шынар Шакенова
У Вас? Простите за дополнительный вопрос: откуда брали?
Конечно! :) Как и то, что первыми на Земле были русские люди - хотя до этого Задорнов еще и не дошел :)
Странно, что свой вопрос Вы поместили не в разделе "Юмор" :)
Шынар Шакенова
Интересна была реакция на вопрос и какие будут давать ответы! Кстати в категории юмор не очень то смешно...
Шынар Шакенова
А о том что русские на земле были первыми уже дошел Полюх А.В., у него сайт с публикациями в интернете...
Лена Привет
Спасибо! Да, иногда на простой, казалось бы вопрос получаешь самые неожиданные ответы :) В Юморе, как и везде, люди разные, и чувство юмора тоже - свое:)
Про Полюха еще не слышала, видимо Задорнов не хочет создавать ему конкуренцию
А вообще - русские вездесущи :)
нет, конечно! что за бред? он несет полную чушь, в которой больше виден не здравый смысл, а самолюбие, причем нездоровое, а эти его байки про языки - ЭТО ЖЕ НАЦИЗМ КАКОЙ-ТО!!!! как его люди смотрят?
Юлия Толоконцева
Уж пусть лучше евреи самые древние, да? Только не мы.
Как юмор можно считать теорией? Опомнитесь и очнитесь
Юлия Толоконцева
М.М. Зошенко писал очень серьёзные вещи на тему психиатрии и неврологии.
Шынар Шакенова
Отреагировал же на это Гордон...
Шынар Шакенова
:) Вы полагаете совершенно правильно. Умничка!!!
Скоро Задорнов скажет, что все люди произошли от него. И все ему поверят.
Он идиот. Он русских унижает своими концертами.... и вообще всех. Пора ему замолчать
Да он же просто прикалывается. Так же, как и то, что американцы все тупые.
Нет конечно. Русский язык - это комбинация самых разных языков, поэтому он самый богатый. Ведь очень много слово из того же английского, греческого и пр. разных языков, мы только окончания меняем и всё=)
Юлия Толоконцева
Глупец. Глупец и невежа.
ненавижу задорнова
Шуту при дворе всё разрешалось, а на множество людей, сидящих в зале, жалко смотреть, когда они смеются, как это низко держать людей за быдло.
вчера смотрели как раз его передачу по телеку :))
потом размышляли долго :))
насчет того что разумная жизнь действительно
произошла из наших краев уже есть действительно
подтверждения археологов, так что его теория
не столь и голословна
и за Родину приятно :)
потом размышляли долго :))
не столь и голословна
и за Родину приятно :)
Илья ( Любит Небо ) Корона
спаибо за вопрос, очень интересный!
согласна)))
неа!!!! Латынь - прародительница многих, но не всех.
коне4но
Конечно нет .Это просто попытка дискредитации самой мысли о том, что Европейская часть СССР и есть прародина цивилизации. И речь не Русская, а СЛАВЯНСКАЯ.
Боже упаси считать его монологи чем-то более серьезным, чем они являются.
Но вместе с тем, то, как он это все преподносит, раздражает меня безмерно. Возможно потому, что ориентируется он на людей просвещенных в этих вопросах, а те, кто в этом ни черта не понимает, принимают его слова на веру.
Интересная теория))) всё возможно)