Лингвистика
Все языки произошли от русского языка, а вы как думаете? почему вы так думаете?
Задорнов пошутил, а ты поверил?
Заборцев Сергей
А Серега пошутил вслед за Задорновым :)
Ну да - только тот древнерусский для маскировки индоевропейским назывался.)
Наталья Вильянинова
или финно-угорским, якутско-бамовским, офигенским....
Мы - Думаем, поэтому мы так не думаем (извините за каламбур) .
Утверждение настолько абсурдное, что даже лень его разбирать серьёзно.
Потому что русский (точнее, древнерусский) оформился примерно к 14 веку. А до этого (страшно сказать! ) его вообще не было. Было восточнославянский, т. е. , грубо говоря, общий для нынешних хохлов, кацапов и бульбашей :)))
Поскольку история переписывалась и будет переписываться много-много раз, мы не можем с полной уверенностью говорить о том, как выглядел тот древний язык. Но мы можем предположить, что язык, как способ передачи информации посредством колебания голосовых связок проходящим через него воздухом, появился после того, как был деактивирован канал невербальной передачи информации. Невербальный - значит не голосовой, не звуковой. И это не только жесты. Это ещё и передача информации от человека (компьютера) к человеку (компьютеру) так же, как сейчас работает беспроводная передча информации (блютуз, ИК-порт) . Говоря простым языком - телепатически. Расслоение на языковые группы поизошло потому, что разные группы людей были вынуждены подбирать звуковое обозначение тем или иным ...образам, действиям. Другой вариант - люди пользовались и телепатией и голосом. А потом телепатия за малоиспользуемостью просто перестала рабоать и редуцировалась до самых своих примитивных форм.
Серёга Яковлев
Это ничего, что законы физики (да и биологии) полностью исключают возможность существования телепатии?
А ещё от русских произошли все народы.
Негры, китайцы, индейцы, австралийцы.
А главное - евреи, которые теперь русских спаивают.
Как-то так.
P.S. И инопланетяне. Понятно теперь, почему их тарелки так часто ломаются - видать, в Тольятти собирали.
Негры, китайцы, индейцы, австралийцы.
Как-то так.
много слов в нем неславянского происхождения, потому что все пытаются типа выделиться и че нибудь почерпнуть из языков других. обычно западных.
Ну как говорил Жириновский " не туалет или уборная, а по славянски - сральник"
Можно даже не комментировать. Попахивает 30-ми годами, Германией и т. д.
Конечно, это абсолютная неправда. Все языки произошли от украинского! И не только языки. Вы почитайте украинскую библию: Иван родыв Панаса, Панас родыв Грыцька, Грыцько родыв Адама.. . Ну а дальше все как в обычной библии :)
Наталья Вильянинова
согласно теории Дарвина человек произошел от обезьяны - вот она во всем и виновата
Русский язык произошел из церковно-славянского, а тот в свою очередь от протоболгарского. Как то давно репринтное издание книги (купил в Лавре) называлась "путешествие из Руси в Рось" Монах описывает путевые впечатления. Интересно что бытовые сцены он пишет на стороукраинском а требы церковные на церковнославянском и жаловался что московиты в монастырях плохо знают Божью мову и говорят по своему (???) Видимо это язык Эрьзя!?
Не все, конечно, но большинство европейских языков в том числе и русский произошли от древнерусского (тоже ошибка в названии типа "масло масляное" – но тут уж ничего не поделать - не называть же его древнеалтайский)
Все языки зародились из древнего языка, который существовал во время строительства вавилонской башни (т. н. вавилонское столпотворение) .
Того древнего языка перестало существовать, а поэтому и названия у него нет.
По некоторым источникам, иврит наиболее похож на тот древний язык.