объявления некоторых синонимов русских слов словами украинского языка.
Когда купил в Новороссийске книги на украинском, стало смешон, как будто они уменьшительно-ласкательные слова используют в разговоре с младенцем для забавы.
Лингвистика
Это правда, что украинский язык - искусственно изменённый русский язык и придуман лет 100 назад, в частности путём ...
Похоже, что правда. Хотя бы просто по звучанию и форме слов - выглядят как что-то явно искусственно придуманное. А вы попробуйте почитать что-нибудь на сербском - какая красота! А как мелодично и поэтично звучат их стихи или песни!
Sattar Esekeev
11.8
Бред.
неправда.
Насколько помню, украинский язык древнее русского. Поэтому и примитивнее)
Айнур Бакуова
Читал, что там разные диалекты. Чем ближе к России, тем больше диалект похож на русский.
На украине было две волны бесконтрольного национализма - сразу после революции 1917г (об этом написал happy case) и сейчас.
Точно не знаю, но за официальный язык приняли наиболее западный диалект, как максимально отличающийся от русского)
Вова Смелов
вообще-то языки tyt бывают древнее или моложе.
тем более про русский и украинский - оба еще лет 500 назад были одним языком, потом немножко разошлись за время литовского княжения.
Вы еще вологодского не слышали. Тоже русский, но если говорят быстро-фиг поймете
Да нет, это бред. Он даже более архаичен, чем русский язык и имеет с ним общее происхождение.
А сам подумай? Если на этом языке говорили по разным селам и деревням, то как этот язык придумали и как специально учили? )))
Вот придумали язык эсперантно, но без учителей никто его не освоит.
Короче, нельзя придумать то, что сложилось само собой, без придумщиков и учителей.
чушь... раздутая высокооплачиваемыми пропагандонами!
Нет, не правда! Бред сивой кобылы.
Нет. Это не правда, это бред сивой кабылы. Посмотри настоящих учёных лингвистов, что они говорят о происхождении языков. А Зализняк например.
Мустафа Тагаев
Зализняк )))))))))
известен с 14 века. как белорусский и другие восточнославянские. современный язык свяэан с творчеством Т. Г. Шевченко
так действительно.
литературный язык наспех создавался именно при Ленине.
В Москву приезжала делегация с украины
с просьбой дать добро ..
Алексей Толстой принимал участие там на совещании у Ленина
стенограмма есть в архивах.
а хохлопитеки ему памятники сносят.
В Москву приезжала делегация с украины
с просьбой дать добро ..
стенограмма есть в архивах.
а хохлопитеки ему памятники сносят.
Катя Сергеева
Это, что Ленин утвердил Шевченко, Лесю Украинку и Ивана Франка? ))
не разберешься в этой изТОРЫи, все вранье, на каком языке говорили в Киевской Руси, мы ж не знаем
Они русские слова переделали. В середине или в конце слова вставляют другие буквы и коверкают слова.
Faye Chamberlain
Зачем