Лингвистика
Расскрыть скобки!!!!1 предложение!
Where (be) you? I (not see) you for a long time. Нужно расскрыть скобки, а какое время лучше поставить - гадаю... С объяснением, пожалуйста, почему выбрали такое-то время, а не другое. Самой хочется понять. Спасибо.
Where have you been? I have not seen you for a long time.
время Презент Перфект потому что неважно когда было совершено действие а важно что оно вообще было
просто уберите скобки и оставьте остальное как есть.... чтобы понятно было как с вами беседовать
Для того, чтобы обьяснить Вам это время, мне нужно часа полтора. Здесь должно быть Present Perfect
Правильную форму пишите сами.
Шац, как раз-таки в перфекте имеет значение когда было произведено действие.
Важно, что оно вообще было, факт, это симпл.
Почему Where have you been? Потому что где ты был до сего момента.
Почему I have not seen you for a long time? Потому что до сего момента я тебя не видел.
А вообще было это паст симпл, When I was little I went to a kindergarten, когда я был маленьким, я ходил в садик.
Т. к. нет конкретного указания момента времени совершавшегося действия (например, позавчера) , то past simple не катит. Здесь есть только указание на то, что действие закончилось к настоящему моменту (ну вот когда-то тогда не видел, а вот теперь видит=)), в этом случае Present Perfect и надо использовать.
Present Perfect