Лингвистика
Помогите, пожалуйста, построить предложения покрасивее?!
В шестом веке мусульмане завоевали пустыню Сахары и страны, расположенные на Северном побережье Средиземноморья. Династия Умаяда, правившая Халифат в то время, завоевала Марокко, расширив тем самым территорию Халифата до побережья Атлантического океана. В Исламе запрещено убивать женщин, детей и мирных граждан во время войны. И никогда мусульмане не разрушали здания, церкви и другие объекты стран, которых они завоевали. По правилам ведения войны в Исламе армия должна сражаться с армией противника. В то время в качестве оружия использовались мечь, нож, копье и лук, а в качестве транспортного средства верблюд и лошадь. В завоеванных странах мусульмане начали распространять религию Аллаха. Мусульмане справедливо относились к местному населению, несмотря на то, что они были чернокожими. Увидев справедливость Ислама воочию, жители Африки толпами принимали Ислам. В Сахаре Ислам начал распространяться лишь в восьмом веке в связи с поздним завоеванием этой пустыни. Сахара это самая большая и самая опасная пустыня в мире. Здесь температура достигала до ста тридцати градусов. А температура песка может достичь до ста шестидесяти градусов. Во время песчаной бури мелкие пески могут ожечь лицо человека. После заката невозможно увидеть расположенный поблизости объект. Вода в Сахаре ценна как и золото в этой жизни. Несмотря на все эти трудности, мусульмане отправлялись в Сахару, чтобы донести людям религию Аллаха, ибо для них важнее было получить награду от Всевышнего. Мусульмане везли товары в Африку огромными караванами через пустыню Сахары. А из Африки они везли необходимые своей стране товары. Южная часть Судана была богата золотом и слоновой костью, именно эти товары купцы, приехавшие в Судан, везли с собой в торговые центры Средиземноморья. Наряду с бурным развитием торговли не отставал и Ислам, распространению которого мусульманские купцы уделяли огромное внимание. Результатами их усилий были плодотворными, чему свидетельствует массовый переход африканского населения в Ислам. Они даже не оказывали сопротивления, поскольку мусульмане смогли правильно донести им религию Аллаха. Народы Африки после принятия Ислама, и дальше продолжали соблюдать свои традиции, не противоречащие религии. Племя вадулла, первыми принявшие Ислам, внесли огромный вклад в распространении Ислама на Африканском континенте
В шестом веке мусульмане завоевали пустыню Сахары и страны, расположенные на Северном побережье Средиземноморья. Династия Умаяда, правившая ХалифатОМ в то время, завоевала Марокко, расширив тем самым территорию Халифата до побережья Атлантического океана. В исламе запрещено убивать женщин, детей и мирных граждан во время войны. И никогда мусульмане не разрушали здания, церкви и другие объекты стран, которыЕ они завоевали. По правилам ведения войны в исламе, армия должна сражаться с армией противника. В то время в качестве оружия использовались меч, нож, копье и лук, а в качестве транспортного средства верблюд и лошадь. В завоеванных странах мусульмане начали распространять религию Аллаха. Мусульмане справедливо относились к местному населению, несмотря на то, что они были чернокожими. Увидев справедливость ислама воочию, жители Африки толпами принимали ислам. В Сахаре ислам начал распространяться лишь в восьмом веке в связи с поздним завоеванием этой пустыни. Сахара это самая большая и самая опасная пустыня в мире. Здесь температура достигала ста тридцати градусов. А температура песка может достичь ста шестидесяти градусов. Во время песчаной бури мелкие пески могут ожечь лицо человека. После заката невозможно увидеть расположенный поблизости объект. Вода в Сахаре ценна как и золото в этой жизни. Несмотря на все эти трудности, мусульмане отправлялись в Сахару, чтобы донести людям религию Аллаха, ибо для них важнее было получить награду от Всевышнего. Мусульмане везли товары в Африку огромными караванами через пустыню Сахары. А из Африки они везли товары необходимые в своей стране. Южная часть Судана была богата золотом и слоновой костью и именно эти товары купцы, приехавшие в Судан, везли с собой в торговые центры Средиземноморья. Наряду с бурным развитием торговли не отставал и ислам, распространению которого мусульманские купцы уделяли огромное внимание. Результатами их усилий были плодотворными, чему свидетельствует массовый переход африканского населения в ислам. Они даже не оказывали сопротивления, поскольку мусульмане смогли правильно донести им религию Аллаха. После принятия ислама народы Африки и дальше продолжали соблюдать свои традиции, не противоречившие религии. Племя вадулла, первым принявшее ислам, внесло огромный вклад в распространение ислама на Африканском континенте.
Я тебе отредактировал, но если ты пишешь ислам с большой буквы, то пиши уж и христианство и иудаизм и язычество с большой буквы.
И ещё, если ислам запрещает воевать с детьми, женщинами и мирными гражданами, то являются ли чеченцы мусульманами? Или это бешеные собаки, которых любому нормальному человеку нужно отстреливать?
Текст почти без грамматических ошибок. А по смыслу - лукавая реклама ислама, так как история подаётся такой, какой её хочется видеть проповеднику, а не такой, какой она была. История везде и всюду - это потоки крови, насилие, и здесь было ТО ЖЕ САМОЕ. Не надо обманывать людей.
ТАК ЧТО ЭТО - РЕКЛАМА!
Хитрый, да? Красивее не получится, из Г конфетки не выйдет