Лингвистика

Поскажите,с чего начать изучение англ.языка самостоятельно?

с чтения на английском... как прозы так и поэзии... и самостоятельных переводов... Иосиф Бродский так и освоил английский)
Александр Гарюк
Лучший ответ
Сюда загляните, а там уж как пойдёт!; -)
http://at-english.ru/study.htm
c изучение алфавита и потом правильного прочтения букв и буквосочетаний!
также полезно смотреть фильмы на английском. В начале можно с переводом!
С поиска толкового репетитора. Самому (без контроля и помщи преподавателя) выучить язык очень сложно. Кто Вам поставит произношение, кто понятным языком объяснит сложные грамматические правила? Да и наличие преподавателя и домашних заданий, которые он даёт, как-то мобилизует. Вы не ленитесь, так как знаете, что вот завтра занятие и надо сделать упражнения или что-то выучить.
Saltanat Janzakova
С вопроса самой себе - а смогу сама-то?
Іван Скрипник
1. Много слушать (смотреть) . Повторять за диктором, копируя произношение и интонацию. 2. Слушать фоном -- чтобы откладывалась мелодика языка. 3. Читать параллельные тексты -- одновременно слушая, что читаешь, с переводом и без. 4. Учить много слов, лучше в словосочетаниях. 5. Овладеть навыками составления структур (с этим там строго) , изучить правила и исключения. 6. Найти поле для общения, не бояться говорить. 7. Советоваться с знающими, что дельное и как разумно выбрать в нынешнем море ресурсов. 8. Найти опытного преподавателя.

Ценные пособия, о которых ещё вряд ли кто-то скажет:
Виталий Левенталь. Английский язык: просто о сложном. М. : Лайда, 1991. (вроде как библиографическая редкость)
Валерий Грязнов. Прогулка по королевству Английский язык. Казань: Отечество, 2009. (могу выслать, 68 руб.)
Andrey Kirilenko
Согласна, что надо всегда паралельно с правилами одинаково уделять внимание и аудированию - слушайте побольше англ. песен.
держи сайтик тоже хорош http://www.english.ru/exercises.html
Anel Koyshekenova
С кини! по названию "ENGLISH-1"