Лингвистика

Что посоветуете для изучения английского языка самостоятельно?

Книжку.
Светлана Шляпникова
Лучший ответ
Выбрать учебник в английских группах ВК.
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
Английский шаг за шагом авторы Бонк Левина. Смотреть фильмы на английском с субтитрами. Смотреть каналы по теме любые, в идеале болтать по видеосвязи с носителем языка
С бесплатных курсов. Многие компании предлагают первый урок бесплатно. Или даже небольшой курс. Затем перейти к общению с людьми в интернет. Времени займёт больше, но денег потратите меньше. Если изучение не "к спеху", это идеальный вариант. Главное просить англоязычных "друзей" исправлять Ваши ошибки, часто люди готовы помогать.
Дима Боровик
С определения уровня наверное… :) лично я когда начинала, я понятия не имела, что там ещё уровни какие-то есть, а они есть… ;) несмотря на то, что я знаю некоторые люди – относятся к ним скептически и отчасти – они правы, всё индивидуально, но хотя бы, чтобы наметить ориентир – надо его узнать… :)
Elena Sinegub
Курсы, самостоятельное изучение с помощью разных носителей, репетитор
Grammar Express
Dynamit Pro
играй в игры на английском
Виталий Горн