Лингвистика

Какие книги вы посоветуйте для изучения английского языка самоучитель?

Самоучитель Петровой, ничего лучше не знаю. У меня был еще 1970 года издания, но с тех пор, конечно, переиздавался.
Б Р
Лучший ответ
посоветуЕте
Как ни странно, всё еще прекрасен Ричард Диксон.
А из современных - американские и английские издания
(см. материалы английских групп ВК). И Duolingo для разминки.
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
В эпоху интернета, когда есть масса учебных курсов хотя бы на том же ютубе - НИКАКИХ.
Учить языки по книгам - прошлый век.
Аналог книги с интерактивным обучением - программа Rosetta Stone
Асель Ибраева Иногда, как вы выразились "прошлый век" помогает лучше воспринять информацию
Словарь Джонсонса.
Зоя Черданцева
Их много разных, особенно здесь. Для изучения и понимания самое лучшее читать оригинальные простые книги.
https://archive.org/search.php?query=english grammar
Лиза Любимова
Учебник английского языка автор Руслан Демьяненко
Если средний уровень знания языка, то grammar in use by Murphy. Упор идёт на грамматику. И в этой серии также есть книги на разные тематики: словарный запас, идиомы, фразовые глаголы и тд
Книги не знаю
Вот я смотрю там сериалы на английском и читаю субтитры хожу в школу
На телеграм канал один подписана там отправляют типо как правильно и ты выбираешь свой ответ
А если книгу то просто поищи книгу своего уровня а определить его можно на тестат в инете
Ирина К