Лингвистика

Зачем употреблять если не знаешь значения?

Знаете ли вы значение слова "хохол"???Я знаю,но не располагаю достаточной информацией.И хочу сказать что здесь нет ничего обидного,даже наоборот.Будет интересно.
Zohrab Grichyan
Чаще всего просто ленятся посмотреть в словари. Набившее оскомиру выражение - ностальгия. Это тоска по родине, и только по ней. А ведь слово-то какое красивое! Вот и лепят - ностальгия по прошлому, будущему и еще бог знает по чему. Тьфу!!!
Николай Козлов
Лучший ответ
не путайте значение слова с его происхождением и бывшим значением.
Современное - оскорбительное название жителей Украины. Что оно там значило в истории - неважно.

Попробуйте в Штатах объяснить афрожопому, что слово "нигер" - нормальное, что страна такая есть Нигерия, и речка такая, т вообще это просот "черный" на испанском. Договорить не успеете.
Каждое слово означает то, что человек в него вкладывает. Когда любитель покера предлагает ходить в пичку, то он и не догадывается, что может понять болгарин. Или вот, например, "Пётр прибыл в Орешек на самолёте. " Нормально, да? Авиации не было, а самолётами люди пользовались. ;o)
так волосы они выбривали хохолком..
Да и не надо употреблять то, о значении чего и не подозреваешь. Можно ведь оказаться в очень непростой и неприятной ситуации. Хохол - слово совсем не обидное, как и москаль (для русских на Украине! это значит просто "из Московского царства" или "москвич2). А вот кто знает, что такое "кацап" как обозначение для русских. Сами украинцы (те, с кем я говорила! ) НЕ ЗНАЮТ! Знатоки, поскажите!
украинцев так называют.... типо оскорбительно...
Левин, если вы так похабно об афроамериканцах отзываетесь, то не жалуйтесь, когда об вашей братии подобным же образом выражаются (у вас корни украинские или еврейские? или и те и другие? )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Левин_(фамил ия)