Лингвистика
Как вы понимаете данный афоризм Станислава Ежи Леца?
"Нет новых направлений, есть одно: от человека к человеку." Пожалуйста, ваши мысли в развернутом виде.
это значит, что бы мы ни делали, куда бы ни шли, чем бы ни занимались, все это в конечном итоге делается для\ради какого-то человека, людей. даже если мы это и не ставим себе целью. все равно все наши мысли, действия, изыскания в итоге будут восприняты или окажут влияние на какаого-то другого человека или множество людей.
Все новое, что появляется в общественной жизни, в конечном итоге направлено на благо людей.
Простите, пафосно получилось.
Леца люблю!!!; -)
Как ни разворачивай, а если человек не понимает человека, ничего хорошего из этого не получится. Из ничего не может родиться нечто. Вот и топчемся все у одной и той же печи: моя твоя не понимай!...
Потому что невозможно поделиться мыслью с животным, скажем, или с растением. Точнее, возможно, но только односторонне: человек сможет сказать, а животное / растение - нет, при всём своём желании.
Опыт безграничен.. . ты мне, я тебе!
Но есть и другие области познания.
Только он забыл, что есть еще направление в себя!! ! Пропустить через себя и вновь вернуться к ним.
А итог один: одному никак не быть, это как волк среди волков.
Но есть и другие области познания.
Сколько бы мы не пытались найти новое в отношениях с другими людьми, это все равно будут эти самые отношения с другими людьми.
Или так - все, что мы делаем, мы делаем в первую очередь в расчете на реакцию окружающих.