Лингвистика

Какие были первые слова человека. . ?Такие как МА, БА, ПА, простые.. простые первые слоги. . может ..

ссылочка у кого найдеться. на даный материал. . что-то ничего нарыть не могу.., ,
Благодарствую заранее.))
Шерали Ниязов
Гипотеза подражания – это только одна из множества гипотез, которые разбиты на 7 групп:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Речь
Подражание играет роль только тогда, когда речедвигательные органы уже достаточно развиты, а Вас интересуют ПЕРВЫЕ звуки.
Несомненно, сначала были звуки, а уже потом слоги.
Лучше всего набрать в Яндексе «Происхождение речи» .
Меня просто потрясла точка зрения Инь Юэ Шин – ученого, серьезно занимающегося изучением праязыка. Это – лучший материал из всего Инета на интересующую Вас тему:
http://kanoki.spb. ru/publ/1-1-0-4 (уберите пробел)
Тут и про Африку, кстати, есть.
Статья Инь Юэ Шин – всеобъемлющее научное исследование, объясняющее многие гипотезы происхождения речи.
Инь Юэ Шин развивает круговую теорию языкознания Владимира Гринива. Круговой ход солнца по небу и форма самого солнца позволили людям воспринять феномен круга. Объекты на небе круглые, кругла голова человека, ствол дерева кругл и даже камни обточенные морем – круглы. Изобретение колеса, форма первых жилищ покоятся на круговой парадигме. Речь и язык не являются исключениями.

Первыми согласными звуками были К и Л. Гласные Ы/И могли порождать глаголы человеческой речи, а О, А, У помогать называть сотворенные объекты. В течение дифференциации материи и развития Человека стали создаваться новые гласные и согласные, чтобы отразить все многообразие мира: возникли йотированные гласные и шипящие согласные, которые относятся к производным звукам. Процесс пошел.

Первым сознательным словом или, если желательно термином, было «коло» (по древнеславянски – круг) . Прочие слова являются вариативной тавтологией этого первослова.
Первыми звуками и буквами, по Гриниву, были К и Л или их сочетание КЛ.
К тому моменту, когда часть гипербореев переселилась на экватор, речь, созданная на основе круговой парадигмы, уже существовала, но не имела той формы языка, на которой говорит сейчас человечество. К ней больше применим термин «способ передачи мысли» .
Когда в результате смещения оси вращения Земли Арктогея и Атлантида ушли под воду, на смену гипербореям и атлантам стало приходить наше человечество. Оно, естественно, переняло часть знаний от ушедших цивилизаций, в том числе и круговую парадигму словообразования.
В отличие от Гринива, Инь Юэ Шин считает, что:
1) слово «коло» является прародителем индоевропейских языков, но оно не может быть первоисточником для других лингвистических групп; они тоже, скорее всего, произошли от слова «круг» , но форма этого слова была иная;
2) Звук Ы является одним из хтонических восклицаний. Восклицания-возгласы высших приматов представляют собой нечто переходное между Ы и У. У первобытного животного человека, судя по маленьким детям, наблюдался тот же процесс.
3) Первый Человек стал давать животным и иным природным феноменам имена на основе круговой парадигмы, произнося впервые земные согласные. Он давал имена на основе Глагольных Гласных и собственной творческой инициативы, что представляет собой симбиоз Логоса и Круга и рождение Человеческой Речи.
Tvoya Mechta
Лучший ответ
Если серьёзно - то КАК это можно установить ТЕПЕРЬ, спустя сотню тысяч лет после появления членораздельной речи? ! Но с высокой вероятностью первые СЛОВА были звукоподражаниями. В первую очередь обозначающие какие-то действия (то, что теперь называется глаголами) , потому что именно действия, процессы порождают звук. Даже теперь практически в каждом языке можно найти массу глаголов, явно восходящих к звукоподражаниям - выть, жужжать, пищать, булькать...
Саша Сажин
Вы знаете, но на этот вопрос точно, едва ли кто-то может точно ответить. Генетики установили, что все люди родом из Африки. В африканских языках обнаруживаются такие черты, которых не найдешь на других континентах. Возможно первые звуки человек издавал как это делают африканцы.
МА, ПА и БА – это открытые слоги, начинаются с согласной и заканчиваются гласной. Можно сказать, что одно из простейших звукосочетаний, которое можно произнести долго и протяжно. У африканцев можно найти множество сдвоенных согласных КП, ГБ, MБ, НД. Наверное как-то так древний человек тренировал свой артикулярный аппарат. Кроме того, только на этом континенте живут народы, которые говорят щелчками (щелкающие языки) . Есть еще удивительная черта, мы привыкли произносить слова на выдохе, первобытные племена часть звуков произносит на вдохе (заглатывая воздух) .
Ищите первые звуки в африканских языках, раз уж все люди пришли из Африки.
Ира Цвиль
Оксана Довгало Странно. А уфологи заявили, что все люди из космоса. Предлагаю Вам с ними подраться. Ссылки давайте, если такими утверждениями бросаетесь.
первыми словами человека было звукоподражание животным
сначала БА_БА_БА. Потом БУ_БУ_БУ. Позже БЫ_БЫ_БЫ.
а затем уже БАБУ БЫ !
Андрей И Ирина Лаптевы Жесть, бедный Гек)))))))))))))))))))))
Теорий на этот счет много. Попробуйте задать в поиске Теории происхождения языка
Marat Smagulov
Оксана Довгало Теорий много. Но не на этот счёт.
Автору встречный вопрос: какого человека? Заведите себе ребёнка и послушайте, какие у этого человека будут первые слова. Не хотите - задайте вопрос мамам, какие первые слова вымолвило их чадо.
Для первого человека чтобы звукоподражать, надо было всё равно учиться. Ну вот что-то ни одна истории не вспоминается, как первобытные люди имитировали хищного зверя и с криками "ROOOAAAAR" загоняли бедного последнего мамонта. (Только Маугли)
Хотите перепрыгнуть через звуки и перейти к слогам - пожалуйста. Слоги состояли из одного гласного звука. Аналогично можно сказать и про морфемы и слова. Потому что одна из вариаций звука [о-а-э-ы-у] могла обозначать как слово, так и предложение. Слоги и буквы нафиг не нужны были им. Диапазон звуков характеризуется неразвитостью речевого аппарата. Создать двусоставной "слог" им было намного труднее, чем Вам сейчас научиться играть на гитаре.

Вырезано автором: (Ну ещё чего - рот, в который пищу запихиваешь и глотаешь, может ещё и звуки делать! А Вы вот научитесь звуки польки из попы извлекать. Сложно? Ничего, через десяток-другой тысячелетий я обещаю Вам, что Ваши потомки будут играть приличную (да-да, приличную. См. пение) музыку. Не Моцарт, но всё же.) .

Насчёт ссылки я могу посоветовать Вам прочесть про взаимосвязь филогенеза и онтогенеза человеческого развития. И ещё хочется посоветовать всё же понаблюдать за младенцем, когда звук [А] означает "здо'рово! ", другой звук [А'] означает "не хочу", другой звук [А''] означает "отдай" и пр.
Павел Абрамов
Первые слова человека были такие: БА БУ БЫ!