Лингвистика
Почему бы не ввести в обязательную школьную программу учебники OXFORD вместо...?
Eсли учить по OXFORD результат намного выше.
Oxford University Press издаёт огромное количество самых разнообразных пособий.. Интересно, какие конкретно учебники автор вопроса имеет в виду.. . Не менее любопытно, по каким параметрам замерялась высота результатов)) )
У меня встречное предложение: давайте перейдём на кембриджские пособия ( неважно какие, просто чтобы на обложке было написано CAMBRIDGE)
А почему бы не возвратиться к учебникам СССР. Результат был бы еще выше!
не все учителя готовы к такому уровню преподавания
Потому что это Россия. У нас и так все привезено из-за границы. Так ещё учиться будем по заграничному?? Я конечно не против повысить уровень знаний, но не проще за высоким уровнем поехать в Англию? Грош цена такой стране, если сами ничего не можем. Должно же у нас быть хоть что-то свое.
За границу приезжаешь и даже похвастаться нечем. "А наши Вторую Мировую выйграли! "-вот и всё.=))
У нас в школьной программе и так были учебники Oxford, но у нас школа была английская.... хотя я думаю что начинать изучение всё таки лучше не с Оксфорда... по моему нулевые уровни учебника там вообще элементарные, когда я в начальных классах ( может в 5...я уже не помню точно) взяла в руки учебник Оксфорда, рассчитанный на уровень для 5ти классника я была очень удивлена т. к все задания там были очень легкие, если не сказать элементарные... .
Но может быть просто стоило вводить эти учебники не с 5 а с 1 класса, тогда и уровень был бы соответствующий. Но всё равно в наших школах не будет такого, что все наши учебники заменят иностранными!