Лингвистика
Почему стало так много неграмотной молодёжи? Пишут постоянно слово "симпотичный", вместо "симпатичный".
Виталию Маринченко, олбанский не придумали, его тщательно разработали и продолжают разрабатывать. Там же, где сочинялись антисоветские анекдоты.
Ольга Олехнович
Интересная версия!
Если бы только это! И в слове "еще" делают 3-4 ошибки, что меня возмущает, ибо я в этом слове делаю 7 ошибок.
Какие, детка, учителя, такие и ученики! ИМХО и DIXI (на всякий случай; -)
Если возникают такие вопросы, значит как минимум минус один такой.. .
... изучаем Русский Язык...
И не только это!!! Ета такая фишко песать безграматно!!!! Они думают, что так мона выделится!!!! А получается наоборот!!! Толком вопрос то сформулировать не могут!!!!
Потому что, как покаали 90-е годы, добиваются успеха в бизнесе и других сферах и те, кто в школе ели ели тянулся на "троечку". Как бы грамотность не приносит денег, а деньги есть цель всех людей как бы мы не говорили о прекрасном. когда нечего кушать, не во что одеться чтоб устроиться на работу... .
Да и + к тому, что общение в интернете сильно искажает язык, люби забыли, что такое знаки припинания итд.
Некоторые просто прикалываются, придумали даже особый "олбанский" язык, другие плохо владеют клавиатурой ( как и я) , отсюда множество опечаток, но большинство просто " скурили букварь на переменках", как говориться. Многие просто ходят в школу, но не учатся, это западло, им это не надо. А зачем? К чему эти правила, синусы, формулы, если бутылка и без них открывается, морду набить и без рассчётов можно, а деньги и любой дурак посчитает!
полагают, что проверочное слово "симпОтный" ))
Слишком часто используют язык из "аськи"
Не читают потому что.. . Хотя даже у нас на ФИЛФАКЕ (!!!) некоторые запросто могут написать Аригинальный и прочее.. . Здесь уже виноваты родители и учителя
думаю, что не в неграмотнасти дело, простоТАК прикольнее стало писать в инете, ну а если точнее, то к сожалению нынешняя молодёж не только без грамотна но и ленива и как говорилось раньше, без царя в голове... --за то демократия везде!
симпатичный от слова симпатия! Я всегда так пишу.... может я не молодой ?)))))
Карлыгаш Абенова
а симпотичный от слова симпотия )
Стало видимо уже не модным быть "умным"....Наверное думают, что так правильно... Меня например, ужасно бесят неграмотные парни, которые даже в простых словах кучу ошибок допускают... Это же некрасиво.... Фу)
Ольга Олехнович
Меня тоже такие бесят.
по прогнозам нашего учителя по литературе, через 20 лет умение читать будет эквивалентно умению летать без вспомогательных средств: )
может потому что молодежь сложно заинтересовать? или потому что недостаточно сил тратится на то, чтобы ее заинтересовать?
Если Вы имеете "интернетовский язык" (так называемый "аффтар жжот"),то это стало модным.. . Люди общаются по интернету с помощью аффтара. А если Вы говорите о межличностном общении в реале, то в этом не молодежь виновата, а те, кто их учил и воспитывал. Сейчас не "модно" быть умным и грамотным (так же как и галантным, романтичным, заботливым и пр. ) Это движение времени и с этим ничего не поделаешь... увы.