Лингвистика

Искренне не понимаю. Люди, может Вы знаете откуда такая мода писать *рофл* или *рофлов* вместо слова шутка ?

Как Вы к такому относитесь ?
Они еще любят *рофляный*, *рофлянул*, *зарофлил*, *рофельный*. Какие только коверканья данного сокращения мне ни доводилось видеть. Смешно и забавно. И такое ощущение реально складывается (мое мнение) словно они хотят показать какие *крутые модные чуваки* *в теме* и *тренде* не отстают от молодежных течений и тенденций. И заодно свой уровень развития мозга показывают.
Потому что рофл это не шутка, а "Ржу!"
Аскар Дуйсенов
Лучший ответ
Людмила Кузнецова *Я охуел от передоза рофлов в этом видосе ! * Тут имеется ввиду именно шутка.
рофл - по-английски RO(T)FL - ROLL ON (THE) FLOOR LAUGHING - катаюсь по полу от смеха. Это сокращение, изначально применявшееся в играх, геймерский сленг. Там пока полностью наберешь, тебя три раза убьют, поэтому и применяют сокращения, их полно: ty, afk, brb, cya, gl, lol, rofl и так далее, и тому подобное, сотни.
понимаете в чем дело.. прогресс, парламент, консенсус, интернет - это все не русские слова! и их тысячи
Лариса Хазара
Людмила Кузнецова Какое отношение они имеют к сленгу и употреблении его в сети как замена понятных другим людям русских слов ?
Впервые слышу). Думаю, что этим ответом всё сказала).
Аман Агаджиков
Надежда Маркова тупая девка не отвечай тогда
Я чуствую себя не модным чуваком на райене, а тупым бараном в стаде, когда пишу лол или рофл в чате. Пэтому использую хех, хаха, ахахаха...
Kamran Sabanov
Людмила Кузнецова Та же история.
Часто эти всякие ролфы, являются мнемониками понравившихся смайлов.
Людмила Кузнецова Вы имеете ввиду что человек использовал смайлик, а увидев сокращение *рофл* стал тупо использовать? Именно тупо.
Дегенератов много. Rolling On the Floor Laughing означает что шутка была смешна до покатушек по полу. Очень часто шутка в принципе не состоялась, просто очередной школоло решил сумничать и назвать эти жалкие потуги пошутить РОФЛом. Почему школота живя в России не говорит по-русски и к месту и не к месту использует вместо слов шутка/шутить слово РОФЛ/РОФЛить, это для меня загадка. Подозреваю, что это связано с транзиторной возрастной тупостью. Вы видели хоть одного состоявшегося серьёзного взрослого человека, который бы рофлил? Нет, это удел младших братьев по разуму. Что поделать. Я сам не старик, но молодёжь нынче и вправду напоминает биомусор. Достаточно послушать их музыку. Везде их говнореп без смысла. Сядет этакое колхозное быдло на заниженную десятку, врубит свой тупой говнорепчик и едет, рофлит.... Уфф... аж отстреливать таких захотелось...
Людмила Кузнецова ( Rolling On the Floor Laughing) Если дословно перевести слово шутки в данном слове не будет.
(Очень часто шутка в принципе не состоялась, просто очередной школоло решил сумничать и назвать эти жалкие потуги пошутить РОФЛом.) Исходя из тонны однотипных комментариев таких шклоло пруд.
(Подозреваю, что это связано с транзиторной возрастной тупостью.) Связано с тем что во все временные эпохи стадо было и будет всегда.
( Вы видели хоть одного состоявшегося серьёзного взрослого человека, который бы рофлил?) Почти ни одно человека пока еще не видела. Кругом одни жители в основном. Если речь о личностях попадались некоторые экземпляры и продолжают. Мода и стадность влияет на не все возрастные категории и социальный статус также.
Людмила Кузнецова (но молодёжь нынче и вправду напоминает биомусор.) Не только молодежь. Также совсем взрослые люди, хоть и меньше и встречаются реже. А молодежь сборник всего хлама, мусора и дерьма, которые есть в мире. Перенимают все что модно и стадно.
(Достаточно послушать их музыку.) Есть такое дело. Печально что они не осознают какой смысл несет в себе их гавно рэп. Тот же фейс. На районе полно людей слушающих его. Правда и район не особо благополучный.
Людмила Кузнецова ( Сядет этакое колхозное быдло на заниженную десятку, врубит свой тупой говнорепчик и едет, рофлит....) Мне нередко доводится такую картинку наблюдать. На своем любимой (жиге). Даже в центре. Особенно ночью.
Они думают что их поведение крутое и четкое. Гордится же больше нечем, вот и хвастаются (зачастую мужской пол с их раздутым эго) у кого больше и меряются.
(Уфф... аж отстреливать таких захотелось...) Тут не поспоришь. Лишь на несколько типов поведения у меня рука лицо - на альфачей (недо альфа самцов хвастающихся перед как они называют телочками или телками), на наглых личностей с раздутым эго как и в первом случае и на кадрах в (жигах) включающих рэпчик. От возраста не зависит.
Людмила Кузнецова По поводу (жиги) была картинка на районе как индивидумы в лице 4 физиономи дрифтили по кругу ночью и их снимали. Мне было смешно и одновременно печально что те личности думали что так себя вести круто.
По факту возраст не всегда все меняет. Гордыня, высокомерие и желание показать свой статус и крутизну было всегда у всех, но наиболее часто проявляется у мужского пола в меру их природной физиологии.
Кому-то повезло больше и эго не выпячивается и не свистит из всех дыр, кому-то меньше - свистит так, что аж разрывает на куски и девать его некуда.
Рофляный вопрос