Лингвистика
Подходит ли школьная программа, чтобы заговорить на английском?
Вот, допустим, я очень хочу заговорить на английском, но на репетитора денег нет. Подойдет ли школьная программа, чтобы заговорить на английском? (не в совершенстве, конечно, но хотя бы убрать языковой барьер). Но вот минус, что английский у нас проходит всего 1-2 раза в неделю, мне кажется, что это мало.
Без самостоятельных занятий заговорить не помогут даже языковые курсы. Другое дело, что учителя английского можно использовать как помощь при условии, что она заинтересована в учениках и знает свой предмет
Нет, возьми Дуолинго.
Не знаю, как сейчас - но в советских школах говорить практически не учили. Усиленно вдалбливали грамматику, а вот говорить и воспринимать речь на слух фактически не учили. Я имею в виду обычные школы, без углублённого изучения языка.
Учебники нормальные, но 1-2 раза в неделю по 40 минут - это действительно крайне мало, учитывая, что в группе по 15 детей. В обычной школе (без углубленного изучения) учителя просто не успевают нормально дать язык на уроке. Надо много заниматься дома самостоятельно.
Максим Мазунин
У нас пара полтора часа идёт, но раз в неделю, наверное, мало(
В школе вполне можно научиться говорить на темы, заложенные в программу, но всё зависит от учителя. Если учитель владеет методикой, то он будет отводить на развитие навыков говорения бОльшую часть урока. Плохие учителя в основном увлекаются грамматикой в ущерб говорению.
Объема теоретического материала там достаточно. Но практика аудирования должна быть иначе все равно не заговорить.
нет
сын в школе изучал два языка, на английском говорил, на немецком - с трудом. от преподавателя зависит
Вполне. Большинство современных учебников нацелены на развитие всех навыков плюс снабжены кучей аудио и даже видео. Всё зависит от того, как по ним заниматься. Я, например, заметила у учителей тенденцию пропускать страницы с говорением и аудированием и даже с фразовыми глаголами и идиомами. Хотя, возможно, это не от хорошей жизни: физически не успевают пройти всю программу, а письменные работы проще оценивать.
1-2 раза в неделю мало, конечно, но можно же самому заниматься побольше в промежутках.
1-2 раза в неделю мало, конечно, но можно же самому заниматься побольше в промежутках.
Конечно. Как в курятнике со временем начинаешь кукарекать и кудахтать, как в конуре - скулить, так и в школе - говорить по-английски. Очень даже подходит, да..
Нет
Нет, это даже не база, полная чушь, только самостоятельная практика, только, поверь. Смотри видео на инглише, не понятные слова переводи, какие не запомнил записывай, только так.
Нет, там очень очень ооочееннь много лишнего, например ни один англичанин не будет говорить "Hello, my name is ..."когда можно сказать "Hi, I'm ...", и таких примеров очень много.
Поэтому лучше сам учи, лично я неплохо владею языком благодаря интернету, видео уроки, фильмы на англ
Поэтому лучше сам учи, лично я неплохо владею языком благодаря интернету, видео уроки, фильмы на англ
Григорий Шарин
+ты будешь изучать только то, что нужно лично тебе, а не всякую х*рн*
Максим Мазунин
Ну, смотри, сам я учил английский по приложению, много чего узнал, выучил грамматику (не всю), познакомился с новыми словами, но потом забросил, но знания всё равно остались, а начать сейчас не знаю с чего, поэтому я думал, что программа школьная подойдёт. Мы как раз в колледже её сейчас проходим. Изначально начали со слов, у нас каждый урок новые слова, которые мы учим. Прошли некоторые части из грамматики.
нет
Похожие вопросы
- Как заговорить на английском?
- сидя дома как быстрее освоить английский-читать. писать , найти сайт. начать переписку? Остатки школьной программы ещё в
- Как помочь ребёнку заговорить на английском и русском одновременно?
- Какие бы курсы/программы/сервисы для изучения английского языка Вы бы порекомендовали?
- Как заговорить на английском свободно за 6 месяцев?
- Почему в 3 годика я смог освоить русский язык, а сейчас не могу заговорить на английском, даже пройдя школу ?
- Реально ли заговорить на английском как носитель языка?
- Учение Английского языка По какой программе продуктивнее всего, выучить английский язык, в домашних условиях?
- Почему бы не ввести в обязательную школьную программу учебники OXFORD вместо...?
- Популяризации мата в речи и его повсеместному распространению сегодня мы обязаны поэтам из школьной программы?