Лингвистика
Реально ли заговорить на английском как носитель языка?
Один из классиков английской литературы, Джозеф Конрад, при рождении звался Йозеф-Теодор-Конрад Корженёвский. Он родился в Бердичеве в польской дворянской семье, его детство прошло в постоянных переездах: Варшава ,Вологда (его отца отправили туда в ссылку за участие в движении за независимость Польши), Чернигов, Киев, Краков, и наконец Одесса, откуда он, едва достигнув совершеннолетия, уехал в Марсель. Там он поступил в морскую школу и, закончив ее, стал моряком торгового флота. Некоторое время он плавал на французских судах, потом на английских. Английским языком он начал заниматься только в морской школе, а до этого, как у многих восточноевропейских дворян, его основным иностранным языком был французский. На море он сделал приличную карьеру и в конце концов стал капитаном торгового судна. Он пробовал писать на фразцузском языке, но, как он сам потом говорил, до Анатоля Франса ему было далеко. По-английски получалось сильно лучше. В какой-то момент он сошел на берег и стал профессиональным писателем...
Акерке Асетовна
Ого
Если рано начал.
Лет через десять жизни в языковой среде - возможно.
Если переехать в страну к носителям
Очень хорошо работать над произношением.
Да, особенно если ты родился в Великобритании/США и являешься носителем. Если ты не являешься носителем, то крайне сложно, хотя и можно. Хотя сейчас может явиться Валентин Мельников, и сказать, что это невозможно, и такая опция доступна исключительно эсперантистам, но это наглая ложь
Зачем?
Если поставить себе цель, и идти к ней то придешь. Другое дело что сил на это уйдет слишком много. Не адекватно по отдаче.
Акерке Асетовна
Спасибо за хороший ответ.
Инна Аболымова
мой совет,если прям хочешь говорить на инглише как англичане)) регестрируешься на сайте знакомств с иностранцами и находишь ребят и с Англии и с Америки с Австралии )) и через три месяца будешь говорить как они)) при условии если будешь общаться каждый день не менее трёх часов)) ну и друзей приобретёшь массу))
Конечно. При условии, что вы - и есть тот самый грузчик.
Если это человек взрослый, то тяжелее всего будет избавиться от грубого русского акцента
Если хорошо выучить, то да
да
Пока реально только на таджикском
Омайгад ес ес