Лингвистика

На сколько процентов уровень English C2 слабее,чем уровень английского у носителя языка?

МТ
Макс Тарасов
28 684
Студент, поступивший в школу с уровнем Novice (новичек) и возможно знающий до сотни слов изучаемого языка, проходит 50-часовой курс Starter (начинающий), на выходе которого он имеет основные представления о структуре языка и владение словарным запасом (лексиконом) 1000 - 1500 слов со стандартным произношением, что позволяет решать основные проблемы общения.

Следующим уровнем обучения является Elementary (элементарный), где студент расширяет свой активный лексикон до 2 - 2,5 тысяч слов и осваивает базовую грамматику. Выйдя на этот уровень, студенты начинают использовать иностранный язык для решения более широкого круга вопросов при выезде за границу и общении с иностранцами.

На третьем курсе Pre-Intermediate (полусредний) осваивается значительная часть основной грамматики, а корневой запас слов доводится до 4 - 5 тысяч. С этого уровня студенты могут начинать профессиональное использование изучаемого языка.

Уровень Intermediate (средний) примерно соответствует требованиям, предъявляемым к выпускнику отечественной средней школы, т. е. владение лексиконом 8 - 10 тысяч слов и всем основным объемом грамматики. С этого уровня, как правило, начинаются многие специализированные и профессиональные курсы.

На уровне Upper-Intermediate (выше среднего) студент увеличивает свой активный словарный запас до 16 - 20 тысяч слов, а по уровню знания грамматики соответствует выпускнику общеобразовательной школы страны изучаемого языка, что позволяет ему поступать на обучение в колледж или университет, где преподавание ведется на изучаемом им языке.

Последний уровень Advanced (продвинутый) предполагает свободное владение устным и письменным языком при понимании значения не менее 35 - 40 тысяч слов.
Спартак Щербаков
Спартак Щербаков
82 651
Лучший ответ
C2 это почти на уровне родного. родной мы все тоже не на 100% знаем :)
Макс Тарасов :))вот для вас русский родной?
Носитель языка думает на английском.
Сауле Кушербаева не только носители языка думают на языке который знают на уровне родного или близко к этому.
если живешь в языке думаешь на этом языке. не обязательно английский. любой язык и любой уровень когда достаточно свободно владеешь языком
Что за бред, кто вам внушает эти уровни, те кто их продают?
Эти уровни касаются только проф переводчиков, кто-то переводит текст, а кто-то вживую
Асенька $$$
Асенька $$$
65 181
На ноль процентов.
Никита Чижов
Никита Чижов
62 647
Как носитель немецкого языка я только могу сказать,что уровень С2 по любому иностранному языку никогда не соответствует именно уровню носителя языка на 100 %.Уровень носителя любого языка всегда выше любого уровня,будто это А1,А2,В1,В2,С1 или С2.
это одно и то же

Похожие вопросы