помогите пжл перевести текст на немецкий
Дорогая, Сандра Оч рада была получить от тебя письмо. Wie geht es Dir und Deiner Familie? Извени, что не сразу смогла ответить на твоё письмо, т.к. у самой много работы накопилась. Только в понедельник вернулась из командировки. Оч рада, что ты приезжаешь. Уверена, что всё будет хорошо и презентация пройдёт на ура. Es gibt bestimmt sehr viel zu erzahlen тоже. Если получится я возьму отгулы на пару дней и проведу их с тобой. Думаю погуляем по городу, посидим в кафешках, если хочешь можем сходить в спа, походить по магазинам, музеям, выставкам, сходить в театр. У нас как раз только пару месяцев назад открылся оперный театр, после реставрации и я ещё там не была. В первый день предлагаю сходить в спа, расслабиться и отойти от тяжёлых трудовых будней. Потом можно начать и экскурсию по Минску, прогуляться по проспекту, Немиге, Троицкому предместью, я расскажу тебе легенды связанные с нашим городом, знаю тебя всегда это интересовало, а вечером сходим в театр. Следующий день можем посвятить походам по музеям, выставкам. Тебя что больше интересует живопись, история? Ну а на последок походим по магазинам. Ich habe тебя so lange nicht mehr gesehen. Буду рада провести с тобой время и показать наш замечательный город. Всем привет. Жду от тебя письма или звонка с более подробной информацией Liebe Grusse und hoffentlich bis bald Daria
Ich war Sehr froh, einen Brief von dir bekommen zu haben. Wie geht es Dir und Deiner Familie? Entschuldige, ich konnte nicht sofort auf deinen Brief antworten, weil bei mir auch viel Arbeit angesammelt wurde. Ich habe am Montag von einer Dienst- Reise zurückgekehrt.
Ich bin sehr froh, dass du kommst. Ich bin sicher, alles wird gut und die Präsentation wird erfolgreich gejubelt werden. Es gibt bestimmt sehr viel auch zu erzählen . Wenn es klappt, ich nehme meine Uberstunde für ein paar Tage und verbringen die mit dir . Ich glaube, wir können durch die Stadt gehen, sitzen in Cafes. Wenn du willst, wir können in SPA gehen,Einkaufen gehen, besuchen Museen, Ausstellungen. Wir könnten ins Theater gehen . Bei uns wurde nach einer paarmonatigen Restaurirung, unser Oper-Theater wieder eröffnet und ich war noch nicht da. Ich biete in ersten Tag an, eine SPA zu besuchen, uns entspannen und von harter Arbeit ab zu lenken. Dann können wir eine Stadtrunde durch Minsk anfangen,auf eine Alle, Nemiga, Troitskiy-Vorort spazieren gehen. Ich erzähle dir die Legenden, die mit unserer Stadt zusammenverbinden sind. Ich weiß, du interisiertest dich immer dafür. Am Abend gehen wir ins Theater. Am nächsten Tag können wir Museen, Ausstellungen besuchen. Wofür interessierst du dich mehr Kunst, Geschichte? Schließlich lassen wir uns Einkaufen gehen .
Ich habe dich so lange nicht gesehen. Ich werde gerne Zeit mit dir verbringen und unsere wunderschöne Stadt dir anzeigen. Ich warte auf einen Brief von dir oder ruf mich einfach an.
Liebe Grüße und hoffentlich bis bald
Daria
Liebe Grüße und hoffentlich bis bald
Daria
Александр Кузнецов
В самом начале Liebe Sandra
Honey, Sandra
Pts war froh, Ihren Brief zu erhalten. Wie geht es Dir und Deiner Familie? Извени, dass nicht sofort Antwort auf Ihre Schreiben, weil ein sehr viel Arbeit angesammelt hat. Nur am Montag von einer Reise zurück.
Pts froh, dass du gekommen. Ich bin sicher, alles wird gut und die Präsentation findet um jubeln zu nehmen. Es gibt bestimmt sehr viel zu erzählen zu. Wenn es funktioniert, werde ich mal dem Alltag entfliehen für ein paar Tage und verbringen Sie sie mit. Ich gehe durch die Stadt, sitzen in Cafés, wenn Sie, können wir in die Therme gehen, einkaufen gehen, Museen Ausstellungen, ins Theater gehen möchten. Wir hatten gerade ein paar Monate vor Eröffnung der Oper, nach der Restaurierung, und ich war noch nicht da. In den ersten Tag des Angebots, um zum Heil, Relax und Abkehr von der harten Arbeit, die Menschen. Dann können Sie loslegen und eine Tour durch Minsk, entlang der Allee, Nemige, Trinity Vorort spazieren, werde ich Ihnen die Legenden, die mit unserer Stadt verbunden, ich kenne euch schon immer gefragt, wie der Abend ins Theater. Am nächsten Tag können wir widmen Wanderungen über Museen, Ausstellungen. Dass Sie interessieren sich mehr für Kunst, Geschichte? Und schließlich shoppen.
Ich habe Sie so lange nicht mehr gesehen. Ich werde gerne Zeit mit Ihnen und zeigen unsere wunderschöne Stadt. Alle Grüße. Warten auf einen Brief von Ihnen oder rufen Sie für weitere Informationen
Liebe Grüße und hoffentlich bis bald
Daria
Liebe Grüße und hoffentlich bis bald
Daria
Sehr froh, Ihren Brief zu erhalten. Wie geht es Dir und Deiner Familie? Leider konnte ich nicht sofort auf Ihr Schreiben antworten, weil die meisten viel Arbeit angesammelt haben. Nur am Montag von einer Reise zurück.
Sehr froh, dass du kommst. Ich bin sicher, alles wird gut und die Präsentation findet um jubeln zu nehmen. Es gibt bestimmt sehr viel zu erzählen zu. Wenn es funktioniert, werde ich mal dem Alltag entfliehen für ein paar Tage und verbringen Sie sie mit. Ich gehe durch die Stadt, sitzen in einem Cafe, wenn wir Sie in die Therme gehen, einkaufen gehen, Museen Ausstellungen, ins Theater gehen möchten. Wir hatten gerade ein paar Monate vor Eröffnung der Oper, nach der Restaurierung, und ich war noch nicht da. In den ersten Tag des Angebots, um zum Heil, Relax und Abkehr von der harten Arbeit, die Menschen. Dann können Sie loslegen und eine Tour durch Minsk, entlang der Allee, Nemige, Trinity Vorort spazieren, werde ich Ihnen die Legenden, die mit unserer Stadt verbunden, ich kenne euch schon immer gefragt, wie der Abend ins Theater. Am nächsten Tag können wir widmen Wanderungen über Museen, Ausstellungen. Dass Sie interessieren sich mehr für Kunst, Geschichte? Und schließlich shoppen.
Liebe Grüße und hoffentlich bis bald
Daria
Liebe Grüße und hoffentlich bis bald
Daria
Сергей Гузик
Так Вы обращаетесь к собеседнице на Ты или на Вы? Какая-то странная смесь.
Есть вообще загадочные фразы, например:
Ich gehe durch die Stadt, sitzen in einem Cafe, wenn wir Sie in die Therme gehen, einkaufen gehen, Museen Ausstellungen, ins Theater gehen möchten.
Что бы это значило?
Есть вообще загадочные фразы, например:
Что бы это значило?