Да конечно, 32... По одной из грамматических концепций, 16 времён в активе и 10 в пассиве, но это не означает, что их 26! К примеру, Present Simple Active и Present Simple Passive - одно и то же время, залоги просто разные. Так что 16 получается.
Другая концепция не считает Future-in-the-Past отдельным временем, 16-4=12.
Так что либо 16, либо 12, кому что нравится.
В испанском 7 глагольных времён. Некоторые учёные относят к ним и futuro próximo, тогда получается 8. Если считать "вымершее" pretérito anterior, то и 9 наберётся. Дилетанты очень любят прибавлять к ним ещё и времена сослагательного наклонения, поэтому они получают число >10, но это НЕВЕРНО!
Насчёт арабского мне ничего не известно.
Лингвистика
сколько времен в арабском, английском и испанском языках
вопрос очень неудачно сформулирован ответить на него однозначно нельзя. даже с английским не все так просто. например, одни грамматики сичтают форму to be going to do smth отдельным временем (что по сути верно) , другие нет.
если вас утешит, то с точки зрения того, какие глагольные парадигмы легче запомнить, то проще всего, конечно, английский, потом испанский, потом арабский.
про англ. уже написали. . в арабском 2 времени.. прошедшее (маади) и настоящее (мудариа). . Но есть специальные вспомогательные слова.. которым можно выражать будущее.. а так же past perfect..
в английском 32 вроде. 16 в действительном, 16 в страдательном