Лингвистика
Сколько времени вы учили английский язык? сложно ли? грамматику я терпимо знаю. Но разговаривать не умею! Как научится?
разговаривать. по другому никак
Елена Гордейчук
а долго этому учиться? можно за 2 месяца?
Повторяй за персонажами кино.
Чтобы чему-то научиться, надо это делать. Чтобы научиться разговаривать, надо разговаривать (как ни странно).
Могу порекомендовать книгу вот на этом сайте foreign-language.info Автор не филолог и лингвистических заумностей там нет. Книга написана простым и понятным не лингвисту языком. Все понятно и доходчиво.. Четкие рекомендации и инструкции к техникам и методам. Она реально поможет вам сэкономить кучу денег и времени на изучении языка.
Лучше всего научить разговаривать это просто общаться по средству английских слов, как хотите, с друзьями родителями т. к лучше всего если сможете уехать на месяц заграницу в англоязычную страну, или хотя бы иметь возможность ходить на индивидуальные курсы это довольно хорошо раскрепощает разговорный язык
Смотря на то, насколько сильно хотите выучить язык, каким образом собираетесь его учить и с какого уровня стартуете. Могу дать вам такие советы:
1). учите новые слова каждый день (на разную тематику, можно просто открыть англо-русский словарь и штудировать его).
2). смотрите фильмы и читайте литературу в оригинале (если сначала тяжело, то можно смотреть с субтитрами и переводить непонятные слова из книги).
3) найдите себе собеседника для практики разговорного английского: поищите среди друзей, либо на курсы пойдите, есть неплохие курсы английского языка по скайпу от Englishdom, особенно групповые разговорные занятия.
4). Round Up - очень хороший учебник по грамматике и лексике английского.
Учит английский с удовольствием можно здесь ---> https:/ /t.me/memglish4ever
Полиглот Петров в youtube. Как выучить английски за 16 уроков. Мне помог очень.
https://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ
Поддерживаю вариант заниматься с репетитором.
Отличный сервис для изучения Английского языка с нуля, а также для усовершенствования своих навыков. На сайте можно просматривать фильмы на английском, играть в различные игры, а так же на нем есть специальный словарь для максимально эффективного изучения слов.
https://puzzle-english.com/p/2062580
Чтобы научиться разговаривать, нужно... разговаривать, конечно! Других способов нет. Я как-то пробовала вести беседы с друзьями, но результат был очень посредственный. Потом, когда серьезно взялась, записалась на курс по Скайпу на http://heschool.ru Не ожидала, но очень быстро стал виден результат, поэтому и вам рекомендую.
Есть курсы разговорного английского под гипнозом, очень эффективно
Поедь в англоязычную стану и/или бери уроки у носителей языка
Лана Калинина
Вы лично брали уроки у носителя? Научились разговаривать?
занимайтесь с репититором
1- сначала изучите базовые слова: Hello!. Goodmoning. и т. д
2- если у вас есть знакомый, родственник, друг и т. д который относительно хорошо говорит на английском языке, попробуйте с ним для начала поприветствовать друг друга, поговорить о погоде и завести общую тему для этого вам понадобятся английские слова, для этого зайдите на видеохостинг YouTube и найдите уроки слов на английском.
3- Попробуйте взять какое нибудь кино и включить версию на иностранном языке и как только будет какой нибудь вопрос ставьте на паузу и отвечайте на вопрос . Да, сначала будет трудно т. к американцы очень быстро говорят, но больше тренировок и в скором времени у вас все получится, удачи
Возьми репетитора
нет, это не трудно! это весело !
Елена Гордейчук
вы долго учили?