Учи-не учи, но самое главное - практика. Можно всю жизнь учить и не использовать язык. А можно чуть-чуть поучить - и сразу окунутся в страну пребывания.
Я учила английский 2 года на курсах. Были сплошные пятёрки, язык знала более чем безобразно. А вот пошла работать в мульнинациональную компанию и выяснила, что язык корреспонденции (даже между русскими! ) - английский, все начальники - экспаты, хошь-не хошь, а если хочешь работать - надо говорить. И вот только после этого, после того, как я общалась на английском и писала каждый день я через полгода поняла, что язык у меня изумительный. Сейчас общаюсь без каких-либо проблем, с такой же "свободностью" как и на русском.
Лингвистика
А сколько лет Вы учили Английский язык ? до абсолютно свободной речи
Если очень надо! Поезжайте в Англию годика на три.
учу с раннего детства.. . так что он мне все равно что родной русский...
Начала в три года. сейчас мне 18 :)
язык, любой, учат всю жизнь)
все зависит от человека: некоторым три годика, некоторым тридцать....)) )
я с 6-ти лет учу.. . как родной уже)
Живу в Англии очень давно. Приехал - не знал ни слова. Конечно сеичас я говорю свободно, но детям осваивать намного легче, чем взрослым. Я могу предположить, и посоветовать, каким методом изучать, только немного скажите о себе.