Лингвистика
Сколько лет уже изучаете английский язык? и на каком уровне владеете им?
и было ли такое, что вы терялись и не могли вымолвить ни слова в разговоре с иностранцем?
Изучаю с 2004 года, сейчас уровень pre-advanced относительно общей лексики.
А языковой барьер преодолевается быстро, нужна лишь практика=)
Лет 13-15 изучаю. Или уже нужно говорить "совершенствую навык"? :) Поскольку практики речевой в общении с иностранцами нет, можно сказать, что знаю его средне: без проблем читаю, перевожу, смотрю фильмы и слушаю выступающих по телевидению. Понимать меня носители языка понимают, но построить верную фразу нередко бывает проблемой. А при первых контактах в тупик вставала вообще через раз :)). Так что согласна с теми, кто ставит практику на первое место: нужно как можно больше контактировать с "аборигенами", и все становится гораздо лучше: будто "пробивает" в мозгу, и начинаешь даже "лопотать" чевой-то понятное для "них" :))
Я учу уже 11 лет, учусь на факультете иностранных языков, знаю очень даже хорошо. Планирую поездку в Британию, чтобы попрактиковаться в общении.
Я учил год с репетитором, дальше все остальное не считается, ибо за это получаются четвертные-семестровые пятерки на первом занятии. Несколько лет работал переводчиком-фрилансером, сейчас тоже иногда перевожу. Общаюсь по почте на английском постоянно, читаю англоязычную литературу постоянно, смотрю кино на английском постоянно, периодически общаюсь со всякими поддержками-шмандержками по Skype. За рубежом проблем с языком тоже не возникало. Если мне позвонит англоязычный чел, сориентируюсь сразу. Кстати, если это будет британец, потребуется вместо, скажем, 30 секунд минуты две — классическое произношение феерически прекрасно, но я привык явно не к нему.
изучаю 10 лет, до приезда в америку думала что знаю его хорошо, но когда приехала поняла что я ничего не понимаю и меня не понимают тоже, прожив пол года там знаю его теперь на американском сленге:) ) самое главное практика, то чему нас учат на родине никому не надо, общение-вот залог всего.
Евгений Бузмаков
Американский английский очень сильно отличается от британского, поэтому у вас возникли трудности в общении..
Изучаю 4 года, знаю выше среднего. Легко понимал американцев (с англичанами к сожалению не общался) и они понимают тоже. Но иногда не хватает слов чтобы закончить мысль.
Учу с первого класса школы, 19 лет почти) ) Из них первые 14 лет учила, последние 5 лет забываю) ) Уровень на данный момент оценить сложно. Конечно языковой барьер был преодолен давно, читаю по-английски примерно так же как и по-русски, фильмы предпочитаю смотреть дублированные, но в оригинале тоже не проблема. А вот говорю уже с ошибками, словарный запас значительно уменьшился, грамматика забывается очень быстро. Так что при изучении языка самое главное - выучив его не забыть через год, потому что без практики все уходит очень и очень быстро.
Не так долго окло года и знаю язык я думаю что очень хорошо для одного года вот тебе совет как выучить
Купи мультимедийный диск Английского языка для среднего уровня
Купи тетраэдр в который будеш каждый день записывать по тридцать новых слов и учить
так же в том диске должны быть домашнее задания которые нужно выполнят после каждого урока
так за месяцев 6 можно выучить
УДАЧИ!! !
так за месяцев 6 можно выучить
УДАЧИ!! !
Ну если считать школу (с 5 класса) и институт (до пятого курса) , то13 лет. Проблем в общении не возникает, т. к. ВУЗ языковой
Изучаю 10 лет. Учусь в университете на филологическом. В диплом по английскому идет "пятерка". :)
Я учу английский язык с десткого сада, уже почти 15 лет.... конечно же такое у меня бывало, но лет этак 6-7 азад все подобное исчезло и теперь я с легкостью раговариваю с инострнцами на любые темы, при условии мой осведомленности в теме разговора, если же мне нечего сказать, по тому или иному поводу, я быстро все перевожу в другое русло, кстати - это работает, по крайней мере у меня :-)