Почитав ответы, я думаю так: пока вы учитесь, вы слушайте, что вам учитель говорит и запоминайте, а вот когда достигнете определенного уровня, так и обнаружите много интересных вещей. Плох тот ученик, который в мастерстве не превзошел своего учителя, но плох и тот, который сразу подвергает сомнению все, что ему преподают.
P.S. Есть такая вещь, как методика, и всему свое время. Например, есть случаи, когда с местоимением I (я) употребляется глагол с оконцанием s (как в третьем лице единственного числа) . Если бы это сразу было известно ученикам средних школ, то ничего хорошего бы не вышло :)
Лингвистика
Учитель мне втирает что предложения в английском языке не могут начинатся с But, And. Это - правда?
Нет, это неправда. Ваш учитель очень плохо учился.
Галина Костенко
А что это за правило такое, когда предложения с союзов начинаются?
Saya Kalypbayeva
хороший разговор получился, конструктивный))
Чушь! Ситуация точно такая же, как в русском языке. Вы редко встретите предложения начинающиеся с НО или И. Но это не значит, что они запрещены. И точно так же в английском.
Галина Костенко
В английском языке для НО есть другие эквиваленты. А but указывает на придаточное предложение.
Да, это союзы, и они связывают простые предложения в сложносочинённом и подчинённом предложении.
Я конечно понимаю, что ученики умнее, и что учителя вообще в школе не нужны, но есть вещи, которые они всё таки знают)) ) LOL
Вообще нежелательно их употреблять в некоторых случаях, НО, естественно, предложения МОГУТ начинаться с них.
Полные предложения из учебника, написанного в советское время невыездным лингвистом, не могут. А в живой речи - сколько угодно. Закон языковой экономии, однако.
Алексей Андреев
А что за языковая экономия такая употреблять but и and в начале предложения?
Ольга Климцева
Мутель не сдается!!!!Классно вы тут сражаетесь. But as to me, I rather agree with Shane.
безусловно правда