Помогите пожалуйста перевести 5 предложений с русского на немецкий..время поджимает!!!
Подростки на каникулах предпочитают работать в компании, где работают их родители. Устроиться на работу на каникулах в России можно с 14 лет. Самые популярные профессии у подростков - курьер и промоутер . Работают подростки 2-5 часов в день. Зарабатывают подростки от 2000 до 6000.
Die Teenager bevorzugen während der Ferien, in der Firma zu jobben, wo ihre Eltern arbeiten.
In Russland kann man während der Ferien von 14 Jahren einen Arbeitsplatz finden.
Die populärsten Berufe bei den Teenagern sind Kurier und Promoter.
Die Teenager arbeiten von 2 bis 5 Stunden täglich.
Die Teenager verdienen von 2000 bis zu 6000 Rubeln.
Die Jugendliche bevorzugen in den Firmen zu arbeiten, wo ihre Eltern beschäftigt sind.
In Russland können sie in den Ferien ab den Alter von 14 Jahren arbeiten.
Die meist gefragten Berufe bei den Jugendlichen sind Kurier und Promoter.
Die Teenager/Jugendliche arbeiten 2 bis 5 Stunden pro Tag.
Die Teenager verdienen 2.000 bis 6.000.
Елена Виноградова
исправьте на die Jugendlichen - мн.ч.
Olga, super!!!
Die Teenager bevorzugen auf den Ferien, in der Gesellschaft zu arbeiten, wo ihre Eltern arbeiten.
Auf den Ferien in Russland einen Arbeitsplatz beschaffen es kann von 14 Jahren.
Die populärsten Berufe bei den Teenagern - der Kurier und der Promoter.
Es arbeiten die Teenager 2-5 Stunden im Tag.
Es verdienen die Teenager von 2000 bis zu 6000.
Онлайн переводчик в помощь http://www.translate.ru/Default.aspx/Text
Радик Саитбаталов
Онлайн переводчики делают грубые ошибки.
Jugendliche im Urlaub lieber für ein Unternehmen arbeiten, wo Ihre Eltern arbeiten.
Einen Job zu bekommen auf einen Urlaub in Russland kann man mit 14 Jahren.
Die beliebtesten Berufe bei Jugendlichen - Kurier und Promoter .
Arbeiten Jugendliche 2-5 Stunden pro Tag.
Verdienen Jugendliche von 2000 bis 6000.