Лингвистика
Немецкий...помогите перевести 5 предложений на русский, не эл. перевод...
Drogen, das ist kein Problem für uns, hätten wir noch vor wenigen Jahren gesagt. Als Drogen werden Substanzen bezeichnet, die in die natürlichen Abläufe des Körpers verändernd eingreifen und die unsere Stimmungen, Wahrnehmungen und Gefühle beeinflussen. Zu den Drogen gehören nicht nur solche laut Suchtmittelgesetz verbotenen Stoffe wie Marihuana, Haschisch, Heroin, Kokain, oder LSD, sondern auch bestimmte Arzneimittel und Waren, die wir in jedem Lebensmitlelladen kaufen können, nämlich Tabak und Alkohol. Sogar Kaffee und Tee sind Drogen wegen der Wirkung des in ihnen enthaltenen Koffeins. Noch haben wir leider schon Erfahrungen mit illegalen Drogen, meist aus dem Bereich des Gesundheitswesens, da Morphium in der Medizin immer noch als starkes Schmerzmittel gebraucht wird.
Наркотики - это для нас не проблема, сказали бы мы несколько лет назад. В то время как, наркотики характеризуются веществом, которое в процессе естественного развития организма выделяется переработанным и оказывает влияние на наши настроение, восприятие и чувства. К наркотикам относят не только такие, запрещенные антинаркотическим законодательством вещества, как марихуана, гашиш, героин, кокаин, или LSD (от англ. "Lysergic acid diethylamide" = диэтиламид d-лизергиновой кислоты) , а также некоторые лекарства и товары, которые мы можем купить в любом продуктовом магазине, а именно табак и алкогольные напитки. Даже кофе и чай являются наркотиками из-за содержащегося в них кофеина. Кроме того, к сожалению, у нас уже есть опыт с нелегальными наркотиками, большей частью из сферы здравоохранения, так как морфий все еще используется в медицине в качестве анальгетика (обезболивающее).
Mansur Aristanbek
У вас отличный перевод, однако))Спасибо большое)
Наркотики, не является проблемой для нас, мы бы сказали, несколько лет назад. Когда наркотические вещества, как известно, вмешиваться в изменения природных процессов организма и влияют на наше настроение, восприятие и чувства. Препараты включают не только наркотики, в соответствии с законом запрещенных веществ, таких как марихуана, гашиш, героин, кокаин, ЛСД, а также некоторых лекарств и товаров, которые можно купить в любом Lebensmitlelladen, а именно: табак и алкоголь. Даже кофе и чай в связи с действием препарата, которые содержат кофеин. Тем не менее мы не имеем опыт работы с наркотиками, в основном из области системы здравоохранения, как морфин в медицине до сих пор используется как мощное обезболивающее.
Наркотики, это не проблема для нас, если бы мы говорили еще немного лет назад. Как наркотики обозначаются субстанции, которые вмешиваются в естественные последовательности тела изменяя и которые влияют на наши настроения, на восприятия и чувства. К наркотикам принадлежат не только такие запрещенные согласно закону средства страсти материалы как марихуана, гашиш, героин, кокаин, или ЛСД, но и определенные лекарства и товары, которые мы можем покупать в каждом Lebensmitlelladen, а именно табак и алкоголь. Даже кофе и чай - это наркотики из-за действия занесенного в них кофеина. Еще мы имеем, к сожалению, уже опыты с нелегальными наркотиками, в большинстве случаев из области здравоохранения, так как морфий употребляется в медицине все еще как сильное болеутоляющее средство.