Лингвистика
Помогите перевести 3 предложения с русского на аннглийский
1. Он ждет тебя уже 3 часа. 2. Когда он увидит своего друга, он уже купит машину. 3. Когда он пришел, она смотрела телевизор уже 2 часа. Если можно в таком порядке(мне надо защищаться): Он любит плавать - He like swiming(Past Simple) Заранее благодарю ;)
У всех отвечающих правильный перевод первых 3 предложений, но вот почему то они не поправили это-
He like swiming В этом предложении сразу 2 ошибки. Во-первых, swiMMing должно быть с двумя M, так как при прибавлении окончания -ING конечная согласная удваивается, если предшествует краткий гласный звук.
Во-вторых сочетание He like невозможно. Если это Present Simple, то глаголу надо добавить окончание -S, если Past Simple, то нужно окончание -(E)D, так как это правильный глагол.
He likeS swimMing
He likeD swimMing
Непонятно, почему у вас написано Он любит плавать (Present Simple), а потом в скобках - Past Simple, поэтому я написала и в том и другом времени
He likeS swimMing
He likeD swimMing
He's already been waiting for you for 3 hours
By the time he sees his friend he will have already bought a car
When he came she had already been watching TV for 2 hours
1. Он ждет тебя уже 3 часа.
he has been waiting for you for three hours.(present perfect continuous)
2. Когда он увидит своего друга, он уже купит машину.
when he meets his friend he will have already bought a car. (past indefinite, future perfect)
3. Когда он пришел, она смотрела телевизор уже 2 часа.
when he came she had already been watching tv for two hours. (past indefinite,past perfect )
удачи)))
1. Er wartet auf dich schon 3 Stunden.
2. Wenn er den Freund sehen wird, wird er die Maschine schon kaufen.
3. Wenn er gekommen ist, sah sie den Fernseher schon 2 Stunden.
Лучше напишу на немецком, что то на английском уж больно много!!!!
1 )He's already been waiting for you for 3 hours
2 )By the time he sees his friend he will have already bought a car
3) When he came she had already been watching TV for 2 hours
1 He's already been waiting for you for 3 hours
2 By the time he sees his friend he will have already bought a car
3 When he came she had already been watching TV for 2 hours